Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Разное::. » Юмор и отдых » Юмор (На это меня вдохновил один из местных)
Юмор
RZ3LAДата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 09:30 | Сообщение # 16
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Вы настоящий радиолюбитель, если…
1. Заканчивая телефонный разговор, вы иногда добавляете в конце 73!
2. Находясь в шумной толпе, вы иногда улавливаете на слух суффиксы позывных
3. Планы на выходные строятся на основании Contest календаря
4. В номерном знаке Вашего автомобиля и номере телефона обязательно присутствуют цифры 73, 88 или 599
5. Вы устали отвечать на вопрос, что означают буквы в Вашем e-mail и имени в ICQ.
6. Все Ваши знакомые четко делятся на 2 категории: радиолюбители и не радиолюбители
7. Приезжая в незнакомый город Вы не рассматриваете местные достопримечательности, а гуляете взглядом по крышам домов
8. Место для отдыха на природе выбирается из принципа most wanted RDA/WFF
9. Глядя на Останкинскую телебашню, Вы прикидываете, какие антенны можно туда поставить
10. В объявлении о покупке квартиры Вы делаете пометку “только верхние этажи”
11. Находясь в компании не радиолюбителей, Вам приходится сдерживать себя от использования Q-кода в разговоре
12. Вы не понимаете тех людей, которые едут на Мальдивы без трансивера
13.Под фразой “три полтинника” Вы подразумеваете 200 Ватт в антенне, но ни как не 150 руб.
14.Когда Ваша жена развешивает белье после стирки, её иногда “подергивает” током

Добавлено (01 Янв 2012, 09:30)
---------------------------------------------
Новогоднее поздравление Медведева(шуточное) http://www.radionetplus.ru/video....ymailru

 
R3LMДата: Понедельник, 02 Янв 2012, 09:38 | Сообщение # 17
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Вот судя по фото- материалу ,о отношении к военной технике- плакать хочется!!!!!
http://oko-planet.su/fail....su.html
 
RT3LAДата: Четверг, 05 Янв 2012, 20:07 | Сообщение # 18
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Меняю жену сорока лет на две по двадцать.(Четыре по десять и восемь по пять-не предлагать!)RT3LA Михаил
 
ua3larДата: Пятница, 13 Янв 2012, 15:28 | Сообщение # 19
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Контестмен Erkki скончался как раз накануне CQWW и на небесах предстал перед Святым Петром. Святой Пётр знал, что Erkki был известным контестменом и сказал: "Я дам тебе возможность проследить за соревнованиями, прежде чем ты окончательно займёшь своё место на небесах".
Святой Пётр провёл Erkki в отдельную комнату управления, все стены которой были увешаны приборами с большими циферблатами и стрелками. Erkki спросил - для чего это всё предназначено?
"Мы фиксируем здесь то, насколько участники CQWW играют с соответствии с правилами, особенно то, что касается превышения допустимой мощности. Каждый такой прибор соответствует отдельной стране по DXCC. Всякий раз, когда стрелки начинают двигаться по кругу, кто-то там расширяет список грехов."
Erkki решил посмотреть на приборы, соответствующие UA, UR и 4L. То и дело стрелки на этих приборах начинали вращаться и Erkki усмехнулся - "они думают, что никто не знает о их тёмных делишках, но любая ложь рано или поздно раскроется" и т.д. и т.п...
Среди всех этих приборов Erkki не нашел того, который бы соответствовал Финляндии. "Как я понимаю, нет необходимости наблюдать за финскими участниками соревнований?" - спросил он.
Святой Пётр рассмеялся в ответ: "Мы уже давно используем финский прибор в качестве вытяжного вентилятора на кухне..."
 
R2LAДата: Пятница, 13 Янв 2012, 21:22 | Сообщение # 20
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
http://www.youtube.com/watch?v=uyRPxVz-zrw
 
ua3larДата: Суббота, 21 Янв 2012, 12:31 | Сообщение # 21
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
"CQ, CQ, Панамский канал!”

Чего? Что за шутки? Разве что какая-то специальная станция отмечает какое-то событие?

В этом году вы можете услышать в эфире какие-то странные QSO’s, когда НАМы работают на новый диплом DXCC Diamond Challenge, посвящённый 75-летию диплома DXCC. Для получения этого диплома вам необходимо сработать со 100 и более странами, которые были в первом списке DXCC 75 лет назад. Многие из этих стран 1937 года больше не существуют. Это создает некоторые интересные задачи для охотников за этой наградой. На сайте ARRL есть список стран, которые соответствуют странам, бывшим в 1937 г. За Абиссинию необходимо сработать с Эфиопией. Вместо бывшего Бельгийского Конго вы можете сработать с Демократической Республикой Конго (9Q), Бурунди (9U) или Руандой (9X). Как легко! Город Калининград (RF2), который сейчас является отдельной страной по DXCC, но политически - частью России, даст вам зачёт за Германию 1937 года, в которой он назывался Кенигсберг. Но есть некоторые странности в этом списке..

Мне особо понравилась Зона Панамского Канала - Canal Zone (KZ5), которая, конечно, теперь является частью Панамы. Для зачёта этой территории вам необходимо сработать с панамской (HP) станцией, расположенной не далее 8 км от канала. Как сработать? Можете попробовать так, например . . "CQ, CQ, Panama Canal within 8 KM”…. Или "CQ HP"... Ниже - одна из последних связей, проведённых мною телефоном:

Я: QRZ, QRZ только HP.
[Я надеюсь. Может быть повезёт.]
Станция из HP: Привет, Вам 59, зовут меня Ralf. Микрофон Вам.
[ Хм ... Пока все идет хорошо…]
Я: Спасибо за ответ Ralf. Какой у Вас точный QTH? Вы находитесь ближе 8 KM от канала? Приём.
HP Ralf: Какого канала? Тоже 59 слышу. Приём.
[Я начинаю думать, что, может быть Ralf находится в Гондурасе (HR), или у него карты дома нету.]
Я: Панамский Канал, Вы должны знать, такая большая канава, где судна проходят. Микрофон Вам, Ralf
HP Ralf: А, вот какой канал... Я не знаю. Последнее время я не проверял... А зачем Вам это? Для информации, погода у нас бла, бла, бла.... Передатчик у меня. . .бла, бла, бла.... Антенна ...бла, бла, бла.... Вам нужен мой локатор? А что у Вас там? Приём.
[Очевидно Ralf пропустил информацию о новом дипломе. Надо ему рассказать]
Я: Отлично, Ralf. Да, это для нового диплома DXCC.
HP Ralf: Мужик, я ничего о нём не слышал! Какой-то немного странный диплом. Я в километрах не понимаю, сколько это в футах будет?
[Уххх! OK, может быть, в конце концом что-нибудь удастся узнать.]
Я: Это примерно 26,200 футов. Приём
HP Ralf: Прости, старина, какие-то QRM тут пошли. Куча парней зовёт меня, как-будто я каким-то редким DX вдруг стал. Ещё раз повтори, сколько это в футах?
[Начинаю паниковать.]
Я: 26,200. 26 Два Ноль Ноль.
HP Ralf: Это очень много, чувак. Не думаю, что смогу промерить это рулеткой.... Это имеется ввиду, что мерить надо от центра канала?
[Впадаю в отчаянье.]
Я: Вы можете просто на глаз оценить?
HP Ralf: А, так Вам примерно надо..? Я думаю - да.
ME: Отлично, мне этого достаточно. Вы в моём логе. Спасибо Ralf. 73

Карточки и подтверждение на этот диплом не требуются. Условия диплома на http://www.arrl.org/news/arrl-diamond-dxcc-challenge
Список стран и соответствующих сегодня стран можно найти на веб-сайте ARRL на: http://www.arrl.org/files...._3x.pdf
 
R3LTДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 19:45 | Сообщение # 22
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
"Нагружаем на нагрузку 50 ом. Не на антенну! Если таковой нет- делаем. В стакан воды- два электрода не касающихся друг друга. К электродам припаять коаксиал и подключить к трансиверу. Воду солить поваренной солью до получения ксв=1." cool

(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Воскресенье, 29 Янв 2012, 19:46
 
RZ3LAДата: Среда, 08 Фев 2012, 11:47 | Сообщение # 23
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Как сделать счастливым мужчину? ...и как женщину?
Как сделать счастливым мужчину?

1) заниматься с ним любовью;
2) кормить;
3) оставить в покое!

Как сделать женщину счастливой?

Кажется не так уж и трудно!
Стоит лишь быть:
1) другом;
2) товарищем;
3) любовником;
4) братом;
5) отцом;
6) хозяином;
7) учителем;
8) поваром;
9) кровельщиком;
10) сантехником;
11) механиком;
12) декоратором;
13) стилистом;
14) сексопатологом;
15) геникологом;
16) психологом;
17) психиатром;
18) терапевтом;
19) смелым;
20) организатором;
21) хорошим отцом;
22) чистоплотным;
23) любезным;
24) добрым;
25) щедрым;
26) нежным;
27) внимательным;
2 галантным;
29) интелигентным;
30) образованным;
31) с чуством юмора;
32) изобретательным;
33) спортивным;
34) сильным;
35) понимающим;
36) уступчивым;
37) терпимым;
3 снисходительным;
39) осторожным;
40) мягким;
41) расслабленным;
42) амбициозным;
43) решительным;
44) надежным;
45) увлеченным;
46) вежливым;

не забывая при этом:

47) часто делать комплименты;
48) любить заниматься шопингом;
49) не скандалить и не искать проблем;
50) быть богатым;
51) не раздражать ее;
52) не смотреть на других девушек;

в то же время необходимо:

53) быть внимательным к ней;
54) не быть ревнивым;
55) ладить с ее семьей;
56) находить для нее время... в тоже время оставляя ей пространство;

заботясь о ней... ОЧЕНЬ ВАЖНО:

57) НИКОГДА! не забывать даты:
* дней рождения;
* первой встречи;
* помолвки;
* свадьбы;

К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником.
Такова, к сожалению, сермяжная правда жизни.
sad
Прикрепления: 5615305.jpg (83.3 Kb)
 
ua3larДата: Суббота, 18 Фев 2012, 18:44 | Сообщение # 24
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Учитесь!
http://www.youtube.com/watch?v=mEz_hcYumQI&feature=related
 
R2LAДата: Суббота, 07 Апр 2012, 13:00 | Сообщение # 25
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Краснодар с Донецком на 160 метров:
…У Вас какая лампа стоит в УМ ?
…Не стоит , а лежит. Петрод.
…Петрод??? Не понял. Что за петрод?
…Тьфу ! Вернее тентод. Чёрт! Запутали меня совсем ! Короче 81-Я на боку.
…Я Вас запутал? Ладно. А что она лежит , а не стоит?
…А шо ты так интересуешся?! Шо ты хочешь вынюхать?
…Да ничего я не хочу !!! И вообще , пошёл ты , со своим лежачим петродом в то место !!!
…Сам иди туда ! КГБ-ист.
…Выучи , что такое пентод с тетродом !
…Не учи , без тебя знаю.
..
 
ua3lduДата: Понедельник, 01 Окт 2012, 22:09 | Сообщение # 26
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
http://rodrus.net/news/news_1349090478.html По ссылке вариант оперативного улучшения качества телефонной связи biggrin
 
R2LACДата: Суббота, 22 Дек 2012, 21:55 | Сообщение # 27
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Где-то подвернулось..
Прикрепления: 5304771.jpg (72.2 Kb)


Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
RZ3LAДата: Суббота, 22 Дек 2012, 23:08 | Сообщение # 28
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Это в салоне, а с наружи.....

Прикрепления: 6850660.jpg (38.8 Kb)
 
UA3LMДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 20:56 | Сообщение # 29
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
https://www.youtube.com/watch?v....player. Тут тоже прикольно

ex. UA3LNK, UA3LD
 
R3LBAДата: Среда, 30 Янв 2013, 13:10 | Сообщение # 30
Andrey
Активный наблюдатель
Сообщений: 49
:-)
http://video.yandex.ru/#search....9-02-12

Вот это я понимаю, искусство smile
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Разное::. » Юмор и отдых » Юмор (На это меня вдохновил один из местных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz