Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Смоленское qsl бюро
RT3LAДата: Вторник, 15 Мар 2011, 21:00 | Сообщение # 31
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (UA3L)
Да нет! Не будет СРР-не будет Box 88.

Что раньше появилось?88 бокс как был так и будет,независимо от собственника,пустовать уж точно не будет.
Quote (UA3L)
Пусть кто-то сделает, а мы на готовенькое. Так всегда легче.

Quote (UA3L)
Если не понятно, повторю ещё раз -

Будь я в данный момент членом срр,меня бы за такие хотелки исключили бы!А так пока приходится ждать пока весь гемор тормозящий развитие радиолюбительского движения у штурвала.Ещё раз повторить?


Сообщение отредактировал RT3LA - Вторник, 15 Мар 2011, 21:01
 
R3LOДата: Вторник, 15 Мар 2011, 21:48 | Сообщение # 32
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
И если мне нужен QSL обмен я буду платить. Халява, к сожалению, кончилась! На сегодня это самый надёжный и дешёвый вариант. Кому не нравится, есть альтернативные бюро. Выбирайте!

Без всяких наездов, просто мне интересно.... Я так раз сейчас перехожу на альтернативные способы почты.
Вопрос: Как высчитывается наша цена за QSL бюро? Михаила Ивановича увижу не скоро, поэтому кто знает, расскажите пожалуйста.
С расценками на сайте СРР не совпадает. У меня сомнения насчет что у нас самый "дешевый вариант"...

Можно мне в личку, тем кто знает, а то опять скандалы, интриги, расследования начнутся.

 
RV3LEДата: Вторник, 15 Мар 2011, 21:50 | Сообщение # 33
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (RT3LA)
А так пока приходится ждать пока весь гемор тормозящий развитие радиолюбительского движения у штурвала

Тебя, пожалуй, тормознёшь!
 
RZ3LAДата: Среда, 16 Мар 2011, 07:42 | Сообщение # 34
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Quote (RW2L)
Михаила Ивановича увижу не скоро, поэтому кто знает, расскажите пожалуйста

Можно позвонить,узнать расценки на пересылку. Я пытался узнать,откуда берется такая цена не чл.СРР? т.е кто составляет и откуда берутся расценки. Эту тему поднимали на Съезде,но детально ничего не узнаешь.Вот установили такую цену и все. Напишите Аверьянову,пусть ответит.
 
R6ATДата: Среда, 16 Мар 2011, 08:30 | Сообщение # 35
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Здесь разговор поднять конкретно за qsl карточки, почта это понятно, другое отношение к не членам и все тут. а вот сами карточки, за них то отдельно оплата за каждую карточку берут определенную сумму. С сайта СРР:
Quote
С 27 февраля 2010 года стоимость отправления исходящей QSL-почты за границу Российской Федерации через Центральное QSL-бюро СРР составляет 32 коп. за 1 (один) грамм. При этом QSL-карточки, поступающие в ЦБ СРР, должны быть рассортированы в соответствии с требованиями п. 2.19 Положения о QSL-бюро СРР.

Страница на сайте СРР - http://www.srr.ru/QSL/nati_qsl.php


 
ua3larДата: Среда, 16 Мар 2011, 09:43 | Сообщение # 36
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RT3LA)
Что бы реально добиться получения 1 категории приходится много времени потратить и с "очень умными"подискутировать
-после некоторых известных событий ,лавочку прикрыли,и теперь (по неофициальным сведениям )будет просто.Заявление,квитанция об оплате (ДУМАЮ НЕ МАЛАЯ,при наших зарплатах) и далее как сдаешь в ГАИ.
ПРИНИМАТЬ будет РЧЦ (Радио частотный центр).
Quote (RW2L)
Я так раз сейчас перехожу на альтернативные способы почты
-LoTW ЭТО для тех кто занимается программой DXCC. Вряд ли американцы дадут пользоватся этой программой для получения других дипломов. К примеру WAZ уже только на основании карточек. Хотя одна и таже страна.
Quote (RT3LA)
в таком случае быстро из рядов выкинут
-может можете на реальном примере показать кого выкинули?
 
UA3LДата: Среда, 16 Мар 2011, 10:33 | Сообщение # 37
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RW2L)
С расценками на сайте СРР не совпадает. У меня сомнения насчет что у нас самый "дешевый вариант"...

Дешёвый - относительно альтернативных вариантов.
А вот цена через QSL бюро СРР - тут и мне интересно. При последней отправке мне была озвучена цена в 1 руб. 12 коп. за QSL.
Quote (цитата)
С 27 февраля 2010 года стоимость отправления исходящей QSL-почты за границу Российской Федерации через Центральное QSL-бюро СРР составляет 32 коп. за 1 (один) грамм.

Поэтому хотелось бы, чтобы в этом вопросе была ясность. Желательно на сайте эту информацию постоянно публиковать, чтобы знать сколько и за что платим.

P.S. Написал, а потом дошло.....
32 коп. за 1 грамм - это 6 руб. 40 коп. за простое письмо в 20 грамм.
20 грамм - это 5-6 QSL.
6 руб. 40 коп. делим на 5-6 QSL и получаем сумму около 1 руб. 12 коп. (в бандероли несколько дешевле).
Так что, думаю, всё верно! Если ошибаюсь - поправте.

P.P.S. А ещё стоимость отправки в Москву!

Сообщение отредактировал UA3L - Среда, 16 Мар 2011, 10:37
 
R3LOДата: Среда, 16 Мар 2011, 11:17 | Сообщение # 38
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Так получается, что все мерят граммами, а у нас поштучно. У меня разная плотность на QSL.
Если я не ошибаюсь... у нас 1 руб 20 коп исходящяя QSL за рубеж и 35 коп по России за одну QSL. Вообще все надо бы уточнить и выложить для общего доступа.
Не лучше ли нам на деньги из резерва купить элетронные весы? стоимость 800-1500 руб. Все равно деньги лежат мертвым грузом.
В других регионах принимают в граммах, конкретно цены пишут из расчета в 100 грамм, но это сути не меняет, конечно.
На почте, в СРР прием идет в граммах и мировой опыт в граммах...

На сайте ТАГ QSL бюро тоже расценки в граммах, и довольно заманчивые.

Сообщение отредактировал RW2L - Среда, 16 Мар 2011, 11:18
 
RV3LEДата: Среда, 16 Мар 2011, 11:50 | Сообщение # 39
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (UA3L)
Поэтому хотелось бы, чтобы в этом вопросе была ясность. Желательно на сайте эту информацию постоянно публиковать, чтобы знать сколько и за что платим.

Действительно интересно, тем более, что 90-95% всех карточек я получаю из-за границы (там как-то более ответственно подходят к, казалось бы, элементарным вещам - провёл связь - отправь QSL.

Добавлено (16 Мар 2011, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (UA3L)
32 коп. за 1 грамм - это 6 руб. 40 коп. за простое письмо в 20 грамм. 20 грамм - это 5-6 QSL.

Ну я и придурок - последнюю партию карточек заказывал двухстороннюю на плотном картоне! В следующий раз закажу на папиросной бумаге...
 
R6ATДата: Среда, 16 Мар 2011, 12:44 | Сообщение # 40
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Печатная продукция отсылается в бандеролях, цена отличается от того что вы пошлете в конверте. Рассчитать можно на официальном сайте почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif что собственно и было сделано, исходя из того что бандероль не должна превышать 2 кг. Получилось 153,90 рублей ну и с НДС 181,6 рудлей. Теперь простой расчет, в 2 килограммах 2000 грамм, 2000грамм делим на 2,5грамма(средний вес одной qsl) получаем примерно 800 качественных qsl карточек средним весом 2,5 грамма. Теперь мы как пишут на сайте СРР берем эти 800 карточек и умножаем на 32 копейки(цена за грамм), получаем 256 рублей! Вот такой простой расчет. Может я что то пропустил или ошибся, не судите строго, бывает wink

P.S. Берем цену в Смоленске,

Quote (UA3L)
При последней отправке мне была озвучена цена в 1 руб. 12 коп. за QSL
1.12 умножаем на 800 qsl получаем 896 рублей. Отправка как я говорил стоит 181,6рублей, 896-181,6= 714,4рубля, из них в москву 800*0,32= 256, остаток 714,4-256=458,4 - это с каждых 2 килограмм почты(800 qsl карточек)


 
ua3larДата: Среда, 16 Мар 2011, 13:08 | Сообщение # 41
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Одна карточка это 3-4 грамма.
И отправить из Смоленска тоже денег стоит.
Quote (RW2L)
На сайте ТАГ QSL бюро тоже расценки в граммах, и довольно заманчивые.
- А здесь очень просто,попробуйте! Когда ну очень многие которые получат через бюро ,а отправившие via TAG НИЧЕГО ,тогда поймете. Проверено и не однократно,хорошо что не на собственной шкуре. (информация из TOP-BAND DX reflector)
Отправлять выгоднее посылками,обходится дешевле.

Quote (UA3L)
У меня сомнения насчет что у нас самый "дешевый вариант
- Володимир не баламутте народ.
А то можем добиться того как в некоторых областях. Ни кто не отвечает, как за поступившую ,а отправка самостоятельно.
 
R3LOДата: Среда, 16 Мар 2011, 13:29 | Сообщение # 42
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
А здесь очень просто,попробуйте!

Уже пробую, даже не пробую, а уже все фонкционирует! Только у меня не ТАГ бюро...

Наше бюро начинает напоминать услуги ЖКХ....

Quote (ua3lar)
А то можем добиться того как в некоторых областях. Ни кто не отвечает, как за поступившую ,а отправка самостоятельно.

вот вот.. берите что дают, как в ЖКХ. Альтернатив нету, никто никуда не уйдет.

На счету СРР 8 тыс рублей? На что тратить будем?
Может быть купим электронные весы?
Представьте же... считать всю почту вручную не так просто... Записать граммы, даже с округлением в плюс куда проще. Эти же граммы и пойдут потом далее по другим бюро...

Моя отправка через Смоленское QSL бюро сведена к минимуму, а может быть и вообще ее теперь не будет. Мне так выгоднее.

 
RT3LAДата: Среда, 16 Мар 2011, 13:50 | Сообщение # 43
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lar)
-может можете на реальном примере показать кого выкинули?

9F

Добавлено (16 Мар 2011, 13:50)
---------------------------------------------
У меня лично никаких вопросов по QSL обмену нет.Все непонятные ситуации уладили.В понедельник звонил М.И. и сообщил тоже самое,что мне ответили в центральном QSL бюро.Так что абонемент великая сила wink

 
ua3larДата: Среда, 16 Мар 2011, 13:52 | Сообщение # 44
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RT3LA)
9F
- это тоже самое ,что сейчас бы Вам мы умудрились получить для ВАС в обход всех положений, к примеру позывной R3L. А когда поднялся бы шум на qrz.ru
дружной стеной встали на защиту.

Добавлено (16 Мар 2011, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (RT3LA)
абонемент великая сила
-а кто против!
Трепещите DX-cы !!!
 
RT3LAДата: Среда, 16 Мар 2011, 13:54 | Сообщение # 45
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Почитайте внимательно форум QRZ.RU.Что именно нарушили пермяки?Всё согласно методичке,а срр до сих пор по уши в г... ещё и отбрёхивается.Вот ещё бы срр делало всё по уставу и не лезло куда их не касается-не было бы и ругни!
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz