Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » QSL - обмен , или сколько что стоит...
QSL - обмен , или сколько что стоит...
R3LMДата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 16:00 | Сообщение # 31
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
что нам всё на халяву.
cry
Да нет не на халяву конечно-же!! Просто любой товар продаваемый через посредника увеличивается в цене !! В нашем случае Посредник СРР, товар QSL-обмен разница естественно между реальной ценой и взимаемой с нас Себе Т.Е СРР-у!! cool tongue
Р.S. За цифру отправляю только e-QSL !!!
 
RV3LEДата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 16:42 | Сообщение # 32
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
За цифру отправляю только e-QSL

Ну это у меня идёт автоматом.
Но я привык на все полученные карточки отвечать карточками. Хотя это и накладно... Но. Есть одно но. Радиолюбительская этика, чёрт бы её побрал biggrin
 
R3LMДата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 16:53 | Сообщение # 33
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
Радиолюбительская этика
cry
Я просто забил макрос ещё той весной что BPSK-только e-QSL и поток резко упал ( всё-же какая не какая а экономия)!!! cool
 
ua3larДата: Вторник, 02 Окт 2012, 17:16 | Сообщение # 34
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
С 01 октября 2012 года устанавливаются следующие тарифы за отправку исходящей QSL-почты через ЦБ СРР:
- за рубеж 38 коп./гр;
- по РФ 09 коп./гр.
 
RV3LEДата: Вторник, 02 Окт 2012, 18:42 | Сообщение # 35
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lar)
- за рубеж 38 коп./гр; - по РФ 09 коп./гр.

Несогласный. Нужно округлить до 40 и 10 коп. соответственно. И обязать всех смолян печатать QSL'ки на папиросной бумаге. biggrin
 
R3LOДата: Вторник, 02 Окт 2012, 19:08 | Сообщение # 36
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
С 01 октября 2012 года устанавливаются следующие тарифы за отправку исходящей QSL-почты через ЦБ СРР: - за рубеж 38 коп./гр; - по РФ 09 коп./гр.


Смоленское QSL бюро будет следовать этим принципам? за грамм!
 
RT3LAДата: Вторник, 02 Окт 2012, 23:09 | Сообщение # 37
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
А нам по барабану.Никому мы не отсылаем и не ждём.
 
UA3LДата: Четверг, 20 Дек 2012, 19:48 | Сообщение # 38
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Прочитал вот здесь: http://www.ra4a.ru/forum/24-764-1
В подробности не вникал. Прочитайте, попробуйте - может кому и поможет.

EuroBureauQSL

Сегодня совершенно случайно столкнулся с этой организацией. При работе PSK31 один из испанских радиолюбителей дал информацию, что бумажные QSL для него можно отправлять только через это бюро. Я заинтересовался и прошёл по ссылке: http://www.eurobureauqsl.org/bureau/eurobureauqsl.php
European Radio Amateurs' Organization (EURAO) – Европейская радиолюбительская организация обеспокоена нарастающей проблемой: QSL-карточки не доставляется адресатам, нечленам радиолюбительских организаций. Было решено организовать свою собственную сеть QSL-бюро с гарантированным обязательством предоставить, по возможности, всем радиолюбителям свои QSL-карточки без каких-либо дополнительных затрат, кроме доставки и обработки, без каких-либо ограничений.

Т.е. проблема с борьбой с нечленами национальных организаций всё резче стоит не только в России, и народ начинает объединяться в неформальные некоммерческие организации для преодоления ограничений в QSL-обмене.
Как пишут на сайте, необходимо просто отправить QSL-карточки на любую из точек входа, и они начнут путь к месту назначения.
Членами организации пока что являются:

Argentina: LU1MA - CRC - P.O. Box 232 - 5500 Mendoza [web]
Belgium: FRA - P.O. Box 1630 - B-1000 Brussels 1 [web]
Chile: CE3FED - FEDERACHI - P.O. Box 9570 - Santiago 21 [web]
France: F8URC - URC - P.O. Box 40148 - F-42012 St. Etienne cedex 2 [web]
Greece: HAG - 22, Kassandras Str. - GR-10447 Votanikos - Athens (Attika) [web]
Portugal: CT1TGM - TRGM - P.O. Box 497 - P-3001-906 Coimbra [web]
Spain and Andorra: EA3RKF - FEDI-EA - P.O. Box 3050 - E-08200 Sabadell (Barcelona) [web]
Uruguay: CX3CCC - Radiogrupo Sur - P.O. Box 950 - 11000 Montevideo [web]
Venezuela: YV4VV - Radio Club Valencia - P.O. Box 510 - Valencia, 2001 [web]

Большей частью почему-то испаноязычные страны, по-видимому из одной из этих стран кто-то из соучредителей организации. Идея интересная и, как мне кажется, перспективная. России в этой организации пока что нет.

Механизм работы простой: забиваете свой позывной на сайте в строке поиска, и если на ваш позывной пришли какие-то карточки, они будут показаны. Далее высылаете оплаченный конверт со своим адресом в представительство бюро в своей стране и получаете на дом всю свою почту. БЕСПЛАТНО.
Вот что там ещё пишут: "Вам не нужно вкладывать ничего, кроме вашей QSL (ни SAE, ни доллары, ни IRC). Если у вас есть более одной QSL для различных OMs/YLs, даже в разных странах, вы можете отправить их всех вместе в одну из этих точек входа и они будут распределяться соответственно".
 
ua3lnmДата: Четверг, 20 Дек 2012, 23:24 | Сообщение # 39
mike
Наблюдатель
Сообщений: 19
:-)
Очень интересная информация! Почитаю.
 
RV3LEДата: Четверг, 20 Дек 2012, 23:38 | Сообщение # 40
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Абсолютно бесполезная информация. Мне и нашего национального бюро хватает.
 
ua3lnmДата: Пятница, 21 Дек 2012, 08:35 | Сообщение # 41
mike
Наблюдатель
Сообщений: 19
:-)
Quote (RV3LE)
Абсолютно бесполезная информация. Мне и нашего национального бюро хватает.

Однако пару QSL уже ожидает!
 
RV3LEДата: Пятница, 21 Дек 2012, 09:24 | Сообщение # 42
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lnm)
Однако пару QSL уже ожидает!

Значит не дождутся: этим бюро я не пользуюсь.
 
ua3larДата: Пятница, 21 Дек 2012, 12:38 | Сообщение # 43
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Не такая уж и бесплатная.
Конвертик туда и обратно,да не чистый конверт а с марками.
Да и карточка будет не за интересную экспедицию ,а обыкновенное qso.
А смысл?
 
RV3LEДата: Пятница, 21 Дек 2012, 13:10 | Сообщение # 44
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lar)
Да и карточка будет не за интересную экспедицию ,а обыкновенное qso. А смысл?

Вот и я о том же. Ни одну карточку от DX через них не получишь. Копить макулатуру от D,I, и прочих PA - не вижу смысла.
За рубежом тоже достаточно выпендрёжников, типа наших противников ССР. Ну и пусть себе тешатся.
 
R3LBДата: Пятница, 21 Дек 2012, 13:44 | Сообщение # 45
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
В конце ноября слил в eQSL.cc свой log за прошедшие 2 года, что им пользуюсь. Всего было более 10000 QSO, в том числе и за раз-
личные соревнования. Это был мой первый опыт в проверке работы этого бюро. За первую неделю после отправки в box.е уже было
более 3000 подтверждений, и они продолжают идти каждый день. Уже надоело их проверять, беда в том, что в России пока не признают
электронные QSL-карточки, и не принимают на разные дипломы. Но я думаю, что это скоро изменится. Сам процесс прохождения карточ-
ки неизмеримо быстрее и защищён от посягательств посторонних лиц. Правда этот обмен беплатный только на начальной стадии, но плата
за eQSL бюро сопоставима с затратами на обычную почту, но скорость обмена просто фантастическая! Так что будущее за электронными
карточками.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » QSL - обмен , или сколько что стоит...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz