Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » пираты (145,5 МГц)
пираты
UA3LRTДата: Суббота, 29 Окт 2011, 23:17 | Сообщение # 16
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 11
:-)
Да ребята, разворошил я осиное гнездо. 3абодяжил тему. С некоторыми хорошо г... хлебать. Вот ваша сущность. Превращаете СМОЛРАДИО, и в частности форум для сведения личных счетов и личной неприязни напоказ. Я не удивлён такому. Кто в теме, помнят скубню между "любителями радио". Я так и предполагал, как ток напишу и понесётся. Потешьте своё самолюбие. А по поводу разговоров с самим собой Ты любитель радио или как? Где? Есть такие езу FT 8800 r и 8900 r с двумя приёмниками полный дуплекс у меня и тот и другой был и у Стаса да и других ну эт не важно щас. У Сашки хендик я его ужасно слышу пишет в аси я по радио ему в ответ и такое было. Да х оправдываться, да перед кем? Не вижу. Вы мне позвоните или напишите пообщаемся, кишка тонка! Ужас вспомнил 145 555 частоту года 4 назад. "Коли атома" в машине была и шумели там пока он не забил на это всё. Я выше писал не надо словесный понос Вы сами себя скушаете :-)
73 ВАМ .. UA3LRT ЛБГ СЕРЁГУ ХОТЬ НЕ ТРОГАЙТЕ, ВЕДЬ НЕТ ЕГО С НАМИ. УМЕР.
 
R6ATДата: Суббота, 29 Окт 2011, 23:59 | Сообщение # 17
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Ну Санек это не осинное гнездо и счеты не сводят, есть правила, и как говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят, честное слово надоело уже, если сами не работаете дайте другим, надо понимать что не одни на частоте. Развели на двойке бл...во, не двойка а непойми что. Не только Коля Атом но и ряд других радиолюбителей не включается на двойке или ты забыл сколько там народу было? Ведь каждый день включались в 21,00, была куча радиолюбителей со стажем, если забыл могу напомнить, только они теперь неподойдут так как не хотят слушать как их грязью поливают.Станций как минимум двадцать могу вспомнить, а что сейчас??? Два три и то только поругаться или народу не дать поработать в эфире. В конце концов это любительский диапазон, это далеко не 2920 или 6660 ну и ряд других. А героев в ковычках должны знать в лицо.

P.S. Это не только мое мнение, многие просто бояться сказать в лицо, только способны писать в аськах, на мыло, в скайпах и так далее.


 
UA3LRTДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 11:09 | Сообщение # 18
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 11
:-)
Хватит качели тут устраивать! Я с разговора не съезжаю. Тупить не надо! Прошу заметить, что я первый подошел сюда и предложил разговор про свой косяк с музыкой. А теперь балаган тут устроили. Чем отличается сейчас этот форум от двойки сегодняшней? Да не чем! ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО 1 СТРАНИЦУ Я ВСЁ ТАМ ПОЯСНИЛ!
А те кто, боится сказать в лицо и лично пообщаться, пишут в асях друг другу, на мыло, в скайпах, как было сказано выше. СЛАБЫ ЗНАЧИТ ДУХОМ! ДВОЯКИЕ ЛИЧНОСТИ, И НАШИМ И ВАШИМ, СПОСОБНЫ ТОЛЬКО МАЛЯВЫ ЗАСЫЛАТЬ ТУДА СЮДА, ПРОСТИТУТКИ. Ну а как еще можно мягче сказать? Кто хочет, тот работает на 2 и успешно "дай дорожки". И связи от 500 до 1000 км. НЕ НАДО КРИВИТЬ ДУШОЙ, передёргивать и искажать тут. Я понимаю Руслан, последнее слово всегда за тобой тут. Можно подумать ты такой белый и пушистый и не хулиганил , да не смеши меня. Это сейчас "статус" тебе держать надо перед "ними". Я СДЕЛАЮ УМНЕЙ И ПРЕКРАЩУ ПЕРЕПИСКУ! А ЛБГ СЕРЁГУ ОНИ ПУСТЬ НЕ ТРОГАЮТ. КРОВЬЮ ХАРКАТЬ БУДУ НО ПОРВУ! UA3LRT СМОЛЕНСК
 
R6ATДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 13:34 | Сообщение # 19
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Да причем здесь последнее слово? Я и не отрицаю что я работал и сейчас бывает алекаю на хулиганских частотах и позывной у меня там соответственный отличный от радиолюбительского, но это не дает мне право на КВ и УКВ так себя вести, под бахусом можно и на СиБи сидеть))) там тебя поймут. Я тоже могу зажечь на СиБи или где нить на хулиганских, но туже музу я не крутил сутками. Тему действительно можно закрывать так как я думаю все равно больше никто своего слова не скажет, будут только из за кустов наблюдать да ржать в тряпочку. Если ответов не будет в понедельник тему закрою или модератор закроет.

 
UA3LTSДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 15:20 | Сообщение # 20
Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 12
:-)
Quote (RT3LA)
А кто такой UA3LTH?В списках QRZ.RU и QRZ.COM-не значится!Пират наверное?
Quote (R3LZ)
Руслан! Это форум радиолюбителей, что сдесь делают посторонние. Удали, а то как то нехорошо воняет...

Лично я никого не защищаю.Просто когда эта музыкадостаёт,то выключаюсь или перехожу на другую частоту,благо их сейчас много.Да и р.любители Вязьмы непонятно почему в словесную перепалку вступают,ведь их никогда не бывает на 2 метра.(за год 1 раз слышал на уровне шума при проезде по окраине Вязьмы)Ну а UA3LRT нужно ушкито пооторвать,да и LPP кабелёк подрезать.

Мишка 5 балов!!! молодца!

Quote (rw3lu)
Да причем здесь последнее слово? Я и не отрицаю что я работал и сейчас бывает алекаю на хулиганских частотах и позывной у меня там соответственный отличный от радиолюбительского, но это не дает мне право на КВ и УКВ так себя вести, под бахусом можно и на СиБи сидеть))) там тебя поймут. Я тоже могу зажечь на СиБи или где нить на хулиганских, но туже музу я не крутил сутками.

Руслан а чем СиБи от КВ и УКВ отличается если ты радиолюбитель то непозволительно музон вообще крутить! Как ты написал что там поймут, я и на УКВ понимаю. Вчера с удовольствием послушал старенькие дореволюционные песенки от LPP smile и что.

Quote (rw3lu)
Тему действительно можно закрывать так как я думаю все равно больше никто своего слова не скажет, будут только из за кустов наблюдать да ржать в тряпочку. Если ответов не будет в понедельник тему закрою или модератор закроет.

Так зачем закрывать? если сам говоришь что по почте приходят или по аське ответы. Выкладывай сюда, на общее обозрение.
 
R6ATДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 22:04 | Сообщение # 21
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (UA3LTS)
Руслан а чем СиБи от КВ и УКВ отличается если ты радиолюбитель то непозволительно музон вообще крутить!

Ну не надо путать ч..ен с пальцем. Любительский диапазон есть любительский а гражданский есть гражданский, на гражданском можно и картошку посадить и водку попить и песни попеть....
Quote (UA3LTS)
Вчера с удовольствием послушал старенькие дореволюционные песенки от LPP

Сергей, почитай регламент любительской радиосвязи и сразу все станет на свои места. Там черным по белому написано, как часто оператор должен передавать свой позывной сигнал, о чем в эфире можно говорить а о чем нет, ну и вообще написано в общих чертах как себя вести, какие темы открыты для разговора и примеры типичных QSO.
Quote (UA3LTS)
сам говоришь что по почте приходят или по аське ответы. Выкладывай сюда, на общее обозрение.

Видишь ли, я не могу выложить переписку без согласия оппонента. Ну такие уж у нас люди, ну не хотят они говорить в открытую..... Захотят напишут сами.
Так уж у нас сложилось что даже элементарные правила не все знают ну и пройти тест на 4 категорию так же не все смогут, по крайней мере кого я знаю, с кем шел плечем к плечу не смогут пройти элементарный тест http://smolradio.ru/tests/1-56-0


 
RT3LAДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 22:29 | Сообщение # 22
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Всё это сейчас почти не контролируется и поэтому всё так и происходит.На 160 метров работают с киловаттом и 1 категорию имеют абсолютно не зная морзянку и Общественная организиция превращается в Общество.
 
UA3LTSДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 22:34 | Сообщение # 23
Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 12
:-)
Quote (rw3lu)
Ну не надо путать ч..ен с пальцем. Любительский диапазон есть любительский а гражданский есть гражданский

А что тут путать smile эфир он один и одинаков что на 27.200, что на LPD что 145 как не крути.
Quote (rw3lu)
Сергей, почитай регламент любительской радиосвязи и сразу все станет на свои места. Там черным по белому написано, как часто оператор должен передавать свой позывной сигнал, о чем в эфире можно говорить а о чем нет, ну и вообще написано в общих чертах как себя вести, какие темы открыты для разговора и примеры типичных QSO.

Это ты к чему написал?
 
R6ATДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 00:24 | Сообщение # 24
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (UA3LTS)
А что тут путать smile эфир он один и одинаков что на 27.200, что на LPD что 145 как не крути.

Quote (UA3LTS)
Это ты к чему написал?

Действительно, к чему я это все писал?
Ну не могу я после таких высказываний нормально реагировать....Все что написано выше, все в пустую.
СиБи ровня тройкам, шестеркам там где работают свободные операторы но не любительским диапазонам где существуют нормы и регламенты проведения радиосвязи! С будущего года возможно СиБи даже регистрировать не нужно будет, о чем здесь еще можно говорить?
Чтобы не задавать глупых вопросов на которые я впредь не буду отвечать, предлагаю почитать http://smolradio.ru/index/etika/0-109 и вот это http://smolradio.ru/index/osnovy_ljubitelskoj_radiosvjazi/0-259
да и вообще весь этот раздел будет полезен http://smolradio.ru/index/nachinaushemu/0-95


 
UA3LTSДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 09:17 | Сообщение # 25
Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 12
:-)
Резюмирую свое тут присутствие smile чтоб не было дальнейшего рукоблудия: "белых и пушистых" smile в эфире у нас тут нет, каждый человек своеобразная личность и ведет себя по своему. Такие люди как Серега LPP надо еще поискать smile он умней всех тут взятых!!! Музыка в эфире и рассуждения под "Бахусом" от LRT это есть у всех (и нечего говорить что я не прав) он не один такой, единственное что напрягает это мат (но на нем разговаривают ВСЕ и постоянно smile русские мы люди) в эфире и то только потому что дома по крайне мере у меня это слушают не только я :(, поэтому поступаю как Мишка (как с матом становится перебор, перешел на другую частоту и проблема решена).
Вот. больше нечего высказывать не буду, а то смотришь завтра встретишь и не захочешь здороваться...
73! Удачи.


Сообщение отредактировал UA3LTS - Понедельник, 31 Окт 2011, 09:18
 
R6ATДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 14:20 | Сообщение # 26
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Блин, я же сказал почитать.... неужели трудно, тогда ткну где почитать http://smolradio.ru/index/olr6/0-267 пункт

6.4. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ДВУСТОРОННИХ
ЛЮБИТЕЛЬСКИХ РАДИОСВЯЗЕЙ

• Операторы любительских радиостанций должны вести двусторонние радиосвязи (QSO) только с
любительским радиостанциями.
• Переговоры во время любительской радиосвязи могут вестись только по вопросам, связанным с
радиолюбительской тематикой.

****************
• Ведение переговоров, не относящихся к радиолюбительской тематике, а также обсуждение в
эфире политики, религии, секса, коммерции, запрещается.

Quote (UA3LTS)
единственное что напрягает это мат (но на нем разговаривают ВСЕ и постоянно smile русские мы люди) в эфире и то только потому что дома по крайне мере у меня это слушают не только я :(, поэтому поступаю как Мишка (как с матом становится перебор, перешел на другую частоту и проблема решена).

Можно вообще к радио не подходить, не включать тогда и напрягать ничего не будет. Но проблема останется не решенной. Ведь бывает есть прохождение и на свой штырь ты можешь не слышать ничего но это не говорит о том что другие ничего так же не слышат. Ты Сергей видать не читал топик с начала, ew6ba пишет:
Quote (ew6ba)
Вобщем, о DX в FM участке пока можно забыть так как музыка идет на 8-9 баллов. А сейчас же тропо...

Делай выводы.

Quote (UA3LTS)
а то смотришь завтра встретишь и не захочешь здороваться...

Эт врятли.


 
R3LZДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 20:54 | Сообщение # 27
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (RT3LA)
Да и р.любители Вязьмы непонятно почему в словесную перепалку вступают,ведь их никогда не бывает на 2 метра.(за год 1 раз слышал на уровне шума при проезде по окраине Вязьмы)

Михаил, ну так мы обязательно исправимся, smile ты нам только заранее дай расписание своих "проездов" по окраинам Вязьмы, и мы побросав все дела пребежим к трасиверам, что бы провести сеанс радиосвязи с RT3LA smile smile smile
А то, что у нас эфир на УКВ чистый, так это плюс, а не минус, или тебе хочется, чтобы там звучала музыка или отборный мат sad
 
UA3LRTДата: Вторник, 01 Ноя 2011, 11:06 | Сообщение # 28
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 11
:-)
Ну не хотел писать опять в этом гадюшнике, понос лить. По вашей переписке уже видно отношение ълюбителейъ к друг другу. А что дальше будет? АЛЁ МЛЯ, ГОРОЖАНЕ, НАЖМИТЕ НА ТОРМОЗА! На 2 серьёзных любителей, с натягом, пяток наберётся и их не видно практически в таких балаганах. Они достойно работают на 2 метрах. И связи и антеннки, всё дела, занимаются своим любимым хобби. А горлопаны умники с громкими заявлениями, да к томуж ъсифоныъ мозг выносят на 2 и на кв советами. Да и пышут завистью и злобой. И тут на СМОЛРАДИО. Да вас послушать захочется свободным оператором стать. С вашими замороками ъчленами не членамиаъ и т.д Молодёжи нет, больно сильно вы её прессуете, примеры не буду сейчас приводить. А наш круглый стол? Отстой полнейший, инфа скудная и не кому не нужная. За редким исключением, кто что скажет. Микрофон по кругу, а сказать 0. И впечатление такое: 1 пастух и стадо баранов (Коля, ничего личного). 10 лет назад и на 2 круглый стол был, кто помнит (из старых). Так может действительно, сидеть на 2 920. Жаль оборвали туда всё у меня (тополя пилили, да и на другой квартире сейчас я). ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ЖИТЬ И ПО МУЖСКИМ ПОНЯТИЯМ!
 
R6ATДата: Вторник, 01 Ноя 2011, 13:57 | Сообщение # 29
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
НЕ лепи горбатого. Получая позывной и вступая в ряды радиолюбителей ты уже заочно соглашался с правилами, нормами поведения и так далее установленными еще задолго до твоего появления. В чужой монастырь.... дальше сам знаешь, если принял так зачем теперь что либо доказывать?
В пионеры вступал и там наверное кричал - я не люблю дедушку Ленина не так надо себя вести и так далее..... Зачем тогда позывной получал????? Не проще было ли сидеть на СиБи, народ веселить?
Quote (COMBAT)
Молодёжи нет, больно сильно вы её прессуете, примеры не буду сейчас приводить.

А вот про это скажу, нет и не надо! Уж лучше пусть учат информатику или что нить другое чем придут на двойку и будут учиться такому поведению где постоянная скубня, маты, музыка под бахусом и все что из этого вытекает. Поверь услышав двоешный эфир многие просто уйдут даже не обозначаясь!
Quote (COMBAT)
А наш круглый стол? Отстой полнейший, инфа скудная и не кому не нужная. За редким исключением, кто что скажет. Микрофон по кругу, а сказать 0. И впечатление такое: 1 пастух и стадо баранов (Коля, ничего личного)

Покажи пример, подготовь информацию и проведи круглый стол так чтобы всем было интересно, слабо? Относится ко всем кто так же считает что информации "0"
Quote (COMBAT)
ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ЖИТЬ И ПО МУЖСКИМ ПОНЯТИЯМ!

Дружно , согласен я никогда не против а вот по понятиям увольте. Все люди разные и у каждого свое мнение, не хочу быть зажатым в рамках мифических понятий которых нет на бумаге и которые каждый трактует как удобно ему. Да и матом разговаривать, это как бы не по понятиям!

P.S. Вот и сейчас пишу в основном я а общество молчит, они и дальше будут молчать их все устраивает. Только зачем то в тихую это обсуждает при личных встречах и личной переписки. Другие радуются что у них такого нет в городе и не слышно что в Смоленске.


 
R3LZДата: Вторник, 01 Ноя 2011, 15:42 | Сообщение # 30
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (rw3lu)
Вот и сейчас пишу в основном я а общество молчит, они и дальше будут молчать их все устраивает. Только зачем то в тихую это обсуждает при личных встречах и личной переписки. Другие радуются что у них такого нет в городе и не слышно что в Смоленске.

Руслан, ну вот, и тебя "втянули" в полемику, которая ни к чему всё равно не приведёт sad
Не трать свои нервы smile
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » пираты (145,5 МГц)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz