Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 25 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
Наши достижения.
R3LWДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 22:31 | Сообщение # 16
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (RT3LA)
А я бы полюбопытствовал в успехах.Вот только условия нужно приравнять.

Приравнять по любому не получиться. Может просто дать информацию без всяких рейтингов, в разных направлениях радиолюбительской деятельности, кто чего "натворил". Правда больше таблиц разных будет - но зато каждый найтет то, что его интересует. Вот только кто займется обработкой всего этого? surprised


73! Михаил, R3LW.
 
RT3LAДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 22:37 | Сообщение # 17
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
ну хотя бы по годам это сделать.А то с разницей в 20-30 лет очень не корректно получается.
 
R3LWДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 23:57 | Сообщение # 18
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (RT3LA)
ну хотя бы по годам это сделать.А то с разницей в 20-30 лет очень не корректно получается.

Понятное дело, за 20 - 30 лет "натворить" много получится - надо указать, кто сколько времени чего творил, Hi! smile
Одним словом надо издать "Малую Смоленскую радиолюбительскую энциклопедию". Тогда вопросов не возникнет. biggrin


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Суббота, 06 Ноя 2010, 00:10
 
UA3LДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 00:05 | Сообщение # 19
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RT3LA)
А как-же быть с тем,что у кого то вч диапазоны разрешены были с 70-80 годов,а кто то всего год на них начал работать.Ещё не плохо было бы в крайней таблице указывать общее колличество лет работы в эфире.А то некоторые уже начали себя на коне чувствовать.А год и двадцать лет-разница велика.

А это таблица ДОСТИЖЕНИЙ радиолюбителя, а не показатель его активности за какой-то период. Ну а если хочется, можно сделать таблицу и за год сравнить.
И, кстати, про коня. Никто не собирается здесь никуда залезать! Люди делятся своими успехами и только. Поэтому такие намёки в отношении старших и, тем более, незнакомых людей говорят только о плохом воспитании.
Quote (RW2L)
Тоже считаю достижения не корректными. Это не достижения, это DXCC чистой воды за многие годы. И что за достижения, у некоторых по диапазоном может быть плохо быть а DXCC chellenge будет ого-го. Хотя бы графу DXCC Chellenge введите...

Вообще-то это не DXCC, а только подсчёт по списку диплома DXCC. И если по диапазонам плохо, то и в итоге будет плохо. Тут всё взаимосвязано. За cfm на предыдущие позывные могу сказать только: "что было, то было. Кстати, UA3LAR (думаю он не обидится что рассказал) дважды, по разным причинам лишался своей коллекции QSL. А там каждый раз было более 250 стран и тогда ещё не было LoTW.
Ну а виртуальные QSL - кому как хочется, но виртуальные, они и есть виртуальные.
Quote (RW2L)
Предлагаю чисто просто подвести итоги за 2010 год в январе 2011 года. Мы увидим активность за год...

Я только "ЗА"!
Quote (RW2L)
Ждать QSL это уже вторично...

А вот тут не согласен. Всё-таки QSL это документ. Хоть я и далёк от этой мысли, но написать можно всё что хочешь, тем более в электронном логе. К тому же, ("так мы увидим статистику кто сколько наработал..."), сработал, это ещё не значит подтвердил.
Quote (RW2L)
Предлагаю все же оценивать по существу наработанного...

От себя добавлю: и подтверждённого.
Quote (RT3LA)
Так многие могут заявить,что в этом году ничего интересного для них не было и соответственно они не работали

Так может заявить только UA3LAR или RV3LO, хотя и у них не все страны cfm. crazy
Quote (RT3LA)
А я бы полюбопытствовал в успехах.

Да и я тоже!
Quote (RT3LA)
А то с разницей в 20-30 лет очень не корректно получается.

Надо попотеть сперва, а потом "в дамки"!


Сообщение отредактировал UA3L - Суббота, 06 Ноя 2010, 00:10
 
R3LOДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 00:25 | Сообщение # 20
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
Ждать QSL это уже вторично... А вот тут не согласен. Всё-таки QSL это документ. Хоть я и далёк от этой мысли, но написать можно всё что хочешь, тем более в электронном логе.

Можно, но подтверждение получается только тогда когда оба участника заливают свой лог, причем лог подписывается своей электронной подписью, даже за другого товарища не вышлешь лог.
Написать можно что угодно, только это что угодно не подтвердится. А цифровая подпись у них по лицензии PGP с 128-битным шифрованием (это для криптоманов).

 
UA3LДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 00:31 | Сообщение # 21
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RW2L)
Вы шлете мне весь свой лог за 2010 год

Я это имел ввиду.
 
R3LOДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 00:41 | Сообщение # 22
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
Я это имел ввиду.

А какая разница где дописать? дописать в полученных QSL или дописать в сработанных QSO?

Ну давайте проверим всех, выставите все сканы своих QSL, мы сейчас считать будем...

 
RT3LAДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 09:30 | Сообщение # 23
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (UA3L)
И, кстати, про коня. Никто не собирается здесь никуда залезать!

Ну а как понимать и о чём это говорит? Цитата:
Будут те же станции.
Вязьмичи опять впереди,по активности.
Поэтому у всех ветеранов и стран под 300 в кармане. Не то что сейчас.


Сообщение отредактировал RT3LA - Суббота, 06 Ноя 2010, 09:31
 
ua3larДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 10:49 | Сообщение # 24
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Данная таблица не догма.
Дополним в неё с какого года начали работать.
Пожалуйста,Можно и что за год наработано.
Так что если Владимир согласен это сделать,то это хорошо.
По поводу lotw-не такая она и бесплатная.Когда заявитесь, за каждое qso в ARRL ,с Вас возьмут 15 центов.
 
R3LOДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 10:52 | Сообщение # 25
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
По поводу lotw-не такая она и бесплатная.Когда заявитесь, за каждое qso в ARRL ,с Вас возьмут 15 центов.

но и бумажные QSL проверяют не бесплатно, и даже дороже чем в LoTW

 
UA3LДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 11:20 | Сообщение # 26
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RW2L)
А какая разница где дописать? дописать в полученных QSL или дописать в сработанных QSO?

Разница большая! Сам себе QSL от DX не выпишешь, а вот QSO... А может он пират был, а его в зачёт?
Quote (RT3LA)
Будут те же станции. Вязьмичи опять впереди,по активности. Поэтому у всех ветеранов и стран под 300 в кармане. Не то что сейчас.

Почему только Вязьмичи? RV3LO разве из Вязьмы? Да и не ветеран он вроде.
Ну, а если и Вязьмичи? Работайте, догоняйте!
А современную молодёжь я понимаю - хочется всё и сразу. Но так не бывает! Надо попотеть чтобы чего-то добиться!


Сообщение отредактировал UA3L - Суббота, 06 Ноя 2010, 11:24
 
ua3larДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 12:39 | Сообщение # 27
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Зайдите на QRZ.RU и на сайте DX QSL посмотрите какие сейчас приходят QSL карточки .
Одного адреналина сколько по получению таких!!!
Lotw этим не заменишь.
 
RT3LAДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 13:34 | Сообщение # 28
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (UA3L)
Ну, а если и Вязьмичи? Работайте, догоняйте!

Quote (UA3L)
И, кстати, про коня. Никто не собирается здесь никуда залезать!

Так это не мои выссказывания,а цитаты.А работать и догонять конечно будем стараться.Есть ведь стимул.
 
R3LOДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 13:35 | Сообщение # 29
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Понятно, кому-то шашечки, а кому-то ехать, как в анекдоте.
 
RT3LAДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 12:17 | Сообщение # 30
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Вот у меня возник в голове вопрос и не могу найти его решения.Согласно разрешению,на диапазоне 160 метров с 1 категорией можно работать при мощности 10ВТ.Поглядел таблицу и обнаружил,что у тов.UA3LAR подтверждено целых 197.Это не только обласное достижение,такому результату можно сильно позавидовать.Может владелец таких выдающихся результатов подскажет,как это ему удалось?Я в начале 2000 годов на 6п13с имел связи с 0A,0S.Но до такого даже и мысли не было.А сейчас увидел и очень захотелось.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz