Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 05 Май 2024 Воскресенье
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
СЪЕЗД СРР 2011
R3LMДата: Суббота, 05 Фев 2011, 13:20 | Сообщение # 46
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
А Box88 кто будет оплачивать? Аренда помещений, зарплата персоналу, расчёты с почтой и т.д.? Значит должен быть счёт в банке.
Содержание наёмных рабочих тоже должно иметь юридическое основание
biggrin
Даже интересно и из чьего же это кармана финансируется? -да из нашего и через посредника в лицеСРР. Насчёт ВОХ-88 только предложите и желающих его обслуживать будет предостаточно уж бдте уверены! cry
Может кто выдаст тайну ,где можно получить через посредника какую-либо услугу или купить товар дешевле его реальной стоимости? wink
Quote (RV3LE)
А кто с частником будет на международном уровне поддерживать контакты так, как с Федерацией, представленной в IARU?

Вот только для этого и только для этого нужен СРР и лишь на добровольных условиях. В данное время они ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ и держатся наQSL-бюро cool


Сообщение отредактировал R3LM - Суббота, 05 Фев 2011, 13:21
 
RV3LEДата: Суббота, 05 Фев 2011, 13:42 | Сообщение # 47
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Даже интересно и из чьего же это кармана финансируется? -да из нашего и через посредника в лицеСРР. Насчёт ВОХ-88 только предложите и желающих его обслуживать будет предостаточно уж бдте уверены!

Нет. Не уверен. Идаже наоборот. В Москве задаром никто работать не будет.
А что касаемо СРР, то все свои неудовольствия его работой можете отправить прямо на сайт СРР.
А можете и здесь. Но только, пожалуйста, конкретно и по пунктам. А мы обсудим и дадим наказ своим делегатам.
Но только конктетно, без общих фраз. А воды при необходимости мы и сами нальём.
 
R6ATДата: Суббота, 05 Фев 2011, 13:47 | Сообщение # 48
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RV3LE)
А что касаемо СРР, то все свои неудовольствия его работой можете отправить прямо на сайт СРР

И сразу будешь париться с веничком в бане а тема или пост будет немедленно удален biggrin
Эт я так к слову об очевидном))


 
R3LMДата: Суббота, 05 Фев 2011, 14:03 | Сообщение # 49
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LM)
Насчёт моих хотелок так я их все передал нашему делегату секрета не делаю и если он хочет я ни чуть не против ,чтобы он их довёл до всей общественности
tongue
Вы пока только воду ,как говорите ,очень даже качественно льёте. biggrin
Давайте конкретно не цепляться один к другому, а предлагать, обхаить любые предложения спецов пруд пруди.
Здесь я понимаю нужны не доводы я за это- ты зато , а нужно всего-то озвучить свои ХОТЕЛКИ!
ГДЕ ВАШЕ ХОЧУ! cool
И не надо ни какого разглагольствования!
 
RV3LEДата: Суббота, 05 Фев 2011, 18:52 | Сообщение # 50
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
нужно всего-то озвучить свои ХОТЕЛКИ!

Я хочу, чтобы за достижения в цифровых видах присваивались спортивные разряды.
Вот сейчас сижу в EPC WW DX contest. Какая разница - микрофоном, ключом или клавой я буду долбить все 24 часа?
 
UA3LДата: Суббота, 05 Фев 2011, 21:32 | Сообщение # 51
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LM)
Насчёт ВОХ-88 только предложите и желающих его обслуживать будет предостаточно уж бдте уверены!

Сергёй, ты в этом уверен? По-моему ты заблуждаешься!
Ну взяло бы СРР Box, например, 33. Разослали бы эту информацию по всем организациям мира и получали бы мы на этот ящик почту. И что?
А про альтернативу (они есть у нас) тебе Игорь ответил:
Quote (RV3LE)
А кто с частником будет на международном уровне поддерживать контакты так, как с Федерацией, представленной в IARU?

И неважно какой будет номер ящика!
Абсолютно надуманная, пустая проблема!
Quote (R3LM)
Даже интересно и из чьего же это кармана финансируется? -да из нашего и через посредника в лицеСРР.

А ты хочешь, чтобы наше хобби дядя, в лице государства, оплачивал?
Это уж явный перебор!
 
RT3LAДата: Суббота, 05 Фев 2011, 22:32 | Сообщение # 52
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
UA3L,RV3LE,UA3LDU-Что то вы яростно выссказываитесь за срр.Ну а делегату чего посоветуите?Или вам главное что бы был срр,а что и как там -не важно?Со всем согласны? biggrin
 
R3LMДата: Суббота, 05 Фев 2011, 22:53 | Сообщение # 53
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
А ты хочешь, чтобы наше хобби дядя, в лице государства, оплачивал?
Это уж явный перебор!
angry Сейчас никаких дядь нет и платим сами но по разному! cry
Просто равны все должны быть в этом вопросе и члены и не члены при СССР все и члены ДОСААФ и простые Р-любители пользовались бюро
на обсолютно одинаковых условиях , а что сейчас ? член не член диктатура настоящая; хотя при СССР говорили застой , при том застое -вспомните такой бардак в эфире который сейчас твориться? smile
Quote (UA3L)
Ну взяло бы СРР Box, например, 33. Разослали бы эту информацию по всем организациям мира и получали бы мы на этот ящик почту. И что?
wink Вот и я про это было-бы хотя-бы честнее, но сработал принцип хапка хапнуть , что плохо лежит
Quote (UA3L)
И неважно какой будет номер ящика
cool Очень даже важно доводов огромное количество все даже и перечислять нет смысла. tongue
Подавайте предложения дискутировать будем после того, как наш полномочный делегат наши хотелки до вершителей дальнейшей судьбы СРР-доведёт и нам всем отчитается! biggrin
 
RV3LEДата: Суббота, 05 Фев 2011, 23:04 | Сообщение # 54
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (RT3LA)
RV3LE-Что то вы яростно выссказываитесь за срр.Ну а делегату чего посоветуите?Со всем согласны?

Лично я - нет. Не со всем согласен. Могу выложить свои хотелки по порядку их нужности:
1. Прекратить делёжку радиолюбителей на белых и чёрных. Т.е. отменить разделение на телеграфистов и ветеранов. Съезд должен признать ошибочным данное решение.
2. СРРу не вмешиваться своими рекомендациями в работу ГРЧЦ. Они сами разберутся кому и какой позывной выдавать.
3. Приравнять цифровые виды связи к другим видам в части присвоения разрядов. Для этого включить в план следующего года очно-заочные соревнования.
4.Организовать прямую трансляцию съезда.
 
RT3LAДата: Суббота, 05 Фев 2011, 23:17 | Сообщение # 55
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RV3LE)
1. Прекратить делёжку радиолюбителей на белых и чёрных. Т.е. отменить разделение на телеграфистов и ветеранов. Съезд должен признать ошибочным данное решение. 2. СРРу не вмешиваться своими рекомендациями в работу ГРЧЦ. Они сами разберутся кому и какой позывной выдавать. 3. Приравнять цифровые виды связи к другим видам в части присвоения разрядов. Для этого включить в план следующего года очно-заочные соревнования. 4.Организовать прямую трансляцию съезда.

От себя лично поддерживаю 1,2,4 пункты.Ещё хочется
Quote (R3LM)
Просто равны все должны быть в этом вопросе и члены и не члены
Кто ещё чего по существу добавит?
 
RV3LEДата: Суббота, 05 Фев 2011, 23:22 | Сообщение # 56
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
равны все должны быть в этом вопросе и члены и не члены

Равные могут быть только среди равных: цари - между царями, сапожники - между сапожниками. И не иначе.
В эфире и в бане - пожалуйста. Но не на идеологическом фронте. Ты стал в позу, ну и стой себе на своём, как статУя. А мы тебя обойдём сторонкой и пойдём своей дорогой. Ибо возврата к совковским временам не будет, но и анархии тоже не будет.
 
R3LMДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 09:19 | Сообщение # 57
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
А мы тебя обойдём сторонкой и пойдём своей дорогой. Ибо возврата к совковским временам не будет, но и анархии тоже не будет.

biggrin А вы у этих мы спросите сколько их с Вами пойдёт если QSL-бюро будет в оплате одинаково для всех?. Ну а в позе это вы -только не понять в какой? cool Сейчас вот и есть анархия самая что не наесть и в руководстве СРР и Эфире!!! tongue


Сообщение отредактировал R3LM - Воскресенье, 06 Фев 2011, 11:00
 
ua3lduДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 12:55 | Сообщение # 58
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (RT3LA)
UA3L,RV3LE,UA3LDU-Что то вы яростно выссказываитесь за срр

Предлагаю внести ясность. Для противников СРР, как я понимаю , красная тряпка-это авторитарный Томас??? Не ошибаюсь?? biggrin Или по другому СРР=Томас. Ну а защитник СРР -это автомаически пособник понятно чей...
Так вот, для меня(и к счастью не только для меня) СРР это прежде всего национальная организация, моя и моих сотоварищей по хобби, на данном этапе возглавляемая Томасм. Членство в организации не подразумевает однозначного одобрямс любых решений президиума. Но за любым решением стоит голосование выборного органа, нами же на то уполномоченного. Его решения надо уважать независимо от того, нравится оно вам или нет. (Иначе непоследовательно получается или по другому "Анархия-мать порядка"). Чтобы добиваться уравнивания в правах с qsl обменом членов и не членов, надо сначала разобраться с эти вопросом у себя, провести тотальное голосование внутри регионального отделения. Если большинство за уравнивание, тогда в наказ делегату, если нет то и наказа такого быть не может. Любой наказ-только так. Иначе всегда найдется человек, который скажет " а Баба Яга против... а меня не спросили, я никого не уполномочивал...."

Quote (RV3LE)
1. Прекратить делёжку радиолюбителей на белых и чёрных. Т.е. отменить разделение на телеграфистов и ветеранов. Съезд должен признать ошибочным данное решение.

Для меня это решение тоже кривовато. Требуем хотя бы 60 знаков для первой категории и тут же лазейка для не желающих изучить телеграф. Хрень да и только , при этом сильно девальвирущая ценность ветеранской серии позывных и невольно унижающая их носителей.

Добавлено (06 Фев 2011, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (RV3LE)
4.Организовать прямую трансляцию съезда.
Конечно здорово. Но об этом на съезде будет говорить поздно. Это пожелание уже сейчас довести нужно. Тут и без голосования все очевидно.
 
R6ATДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 13:18 | Сообщение # 59
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Цитата ua3ldu ()
Требуем хотя бы 60 знаков для первой категории и тут же лазейка для не желающих изучить телеграф

Нет тут лазейки смотрим и читаем внимательно пункт 2, там черным по белому написано
Цитата
2. Решения оформляются раздельно для радиолюбителей первой категории - соискателей
позывных сигналов из блока R0AA-R9ZZ (ветераны радиолюбительского движения) и
блоков RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z (радиолюбители, подтвердившие знание телеграфа).


Поясню, ветеранский позывной только с первой категорией можно получить а это уже подразумевает знание телеграфа(60 знаков в минуту). Если категория радиолюбителя отличная от первой категории то сначала нужно получить первую(даже если стаж больше 25 лет), проходить с ней год и только потом получать короткий позывной.
Отсюда получается что и там и там по 60 знаков в минуту.


 
R3LMДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 13:23 | Сообщение # 60
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
сначала разобраться с эти вопросом у себя, провести тотальное голосование внутри регионального отделения
cry
Согласен на все 90% с маленькой поправкой учесть мнение и тех кто никогда и ни где не состоял и не состоит-Это и будет настоящая демократия!! angry
По другому получается внутри карпаративный междусобойчик cool Большая часть в нашей области не состоят в СРР! tongue
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz