На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


20:23
КВ Чемпионат Смоленской области
Соревнования проводятся организацией РО СРР по Смоленской области, ДОСААФ России МО и РО Смоленской области, согласовано Главным управлением спорта Смоленской области
Россия , Смоленская область
Начало: 24 сентября 2021 г. в 18:00 UTC Виды модуляции: SSB, CW
Завершение: 24 сентября 2021 г. в 21:59 UTC Диапазоны: 160 м, 80 м
Чемпионат состоит из трёх туров продолжительностью по 2 часа каждый:
I тур DIGI (BPSK63) с 18:00 до 19:59 UTC пятницы 17 сентября 2021 г.
II тур SSB с 18:00 до 19:59 UTC пятницы 24 сентября 2021 г.
III тур CW с 20:00 до 21:59 UTC пятницы 24 сентября 2021 г.


Каждый из туров разбит на четыре мини-тура продолжительностью по 30 минут каждый (18:00-18:29 UTC; 18:30-18:59 UTC; 19:00-19:29 UTC; 19:30-19:59 UTC и т.д.) – всего 12 мини-туров.
.:: КЛАССЫ ::.
A1. SORU MIX (SSB и CW) – Один оператор все диапазоны смесь – станции России.
A2. SORU SSB – Один оператор все диапазоны SSB – станции России.
A3. SORU CW – Один оператор все диапазоны CW – станции России.
B1. SODX MIX (SSB и CW) – Один оператор все диапазоны смесь – радиостанции за пределами России.
B2. SODX SSB – Один оператор все диапазоны SSB – радиостанции за пределами России.
B3. SODX CW – Один оператор все диапазоны CW – радиостанции за пределами России.
C1. MO – много операторов (в составе команды 2 – 3 участника) все диапазоны смесь (общий зачёт станций России и зарубежных коллективных радиостанций).
D1. DIGI – все диапазоны BPSK63 (общий зачёт станций России и зарубежных радиостанций).
SWL – один радионаблюдатель смесь – все диапазоны.

Классифицируемыми видами программы, в которых фиксируется выполнение спортивных нормативов по ЕВСК, являются отдельные зачёты среди групп: А1, А2, А3, С1 (позывной участника может быть заявлен в одной единственной группе), в каждой из этих групп должно быть не менее 6 участников или команд (ЕВСК п. 21).

Радиосвязи индивидуальных радиостанций, проведённые вне зачётной группы, будут приниматься для контроля и засчитываться только их корреспондентам.

Операторам коллективных радиостанций, заявленным в группе C1, запрещено работать и заявляться в других группах, а нарушение этого правила приводит к дисквалификации этих радиостанций (коллективной и индивидуальной) – очки и множители их корреспондентам не засчитываются.
В группе D1 выполнение спортивных нормативов по ЕВСК не предусмотрено.
Российским станциям необходимо в отчёте формата ЕРМАК указать действующий спортивный разряд либо спортивное звание, подтверждённые записью в соответствующей зачётной книжке – ГСК может затребовать сканированную копию книжки.
Спортивное соревнование проводится на диапазонах 160 и 80 метров в полосах частот:
1820-1840 кГц (CW), 1850-1900 кГц (SSB), 3510-3560 кГц (CW), 3600-3720 кГц (SSB), а также в разрешённых цифровых участках этих диапазонов для DIGI-тура (BPSK63).
С одной станцией можно провести только одну радиосвязь на диапазоне в каждом мини-туре – всего за время соревнований 24 радиосвязей: 12 на диапазоне 160 м (4 DIGI, 4 SSB и 4 CW), 12 на диапазоне 80 м (4 DIGI, 4 SSB и 4 CW).
Рекомендуемый вызов в спортивных соревнованиях – «Всем Смоленск», «CQ SM TEST».

Для всех групп в зачётное время в любой момент времени разрешается передавать в эфир единственный сигнал!
Количество переходов с одного диапазона на другой - не более 30 в течение одного тура (2 часа).
Запрещается поочередная работа на общий вызов на двух и более частотах одного диапазона.

В соревнованиях разрешается пассивное использование удалённых общедоступные сетей оповещения (кластеров). Селф-споттинг (размещение информации о себе самом в сетях оповещения) или просьба к другим станциям поместить информацию о Вас в сетях оповещения не разрешаются.
Удаленные приёмники и/или передатчики, расположенные вне места расположения станции (удалённая работа по Интернет), не разрешаются.
К участию в спортивных соревнованиях приглашаются спортсмены из всех субъектов Российской Федерации, стран СНГ, Балтии, стран ближнего и дальнего зарубежья.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Контрольные номера участников состоят из RS(T) и порядкового номера QSO, например 59 001.
Нумерация QSO в первом (DIGI) туре начиная с 001, а во втором и третьем турах сквозная: начинается с 001 во втором туре и продолжается в третьем.
Рекомендуемый вызов в спортивных соревнованиях – «Всем Смоленск», «CQ SM TEST».
.:: ОЧКИ ::.
За каждое проведённое и засчитанное QSO начисляется 1 (Одно) очко в каждом мини-туре.
За радиосвязи с допущенными ошибками в отчётах начисляется 0 очков обоим участникам, а QSO не засчитывается.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Множителями являются:
каждое QSO c радиостанцией Смоленской области на каждом диапазоне в каждом 30-минутном мини-туре (в 30-минутном мини-туре каждая станция Смоленской области снова даёт очки для множителя на всех диапазонах, на которых проводятся данные соревнования).
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Результатом в I туре (R1) является произведение «суммы очков за радиосвязи за все мини-туры» на «суммарный множитель за все мини-туры».
Результатом во II и III турах (R23) является произведение «суммы очков за радиосвязи за все мини-туры» на «суммарный множитель за все мини-туры».
Общий результат для радиостанций Смоленской области (S) определяется как сумма: результат первого цифрового тура плюс совместный результат второго телефонного и третьего телеграфного туров S = R1+R23

Радиосвязь с корреспондентом, не приславшим отчёт, не засчитывается.
Радиосвязь не засчитывается обоим корреспондентам:
• при несоответствии контрольного номера, позывного, вида излучения или диапазона у одного из корреспондентов;
• при расхождении времени радиосвязи больше, чем на 2 минуты.
.:: ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ::.
Одностороннее наблюдение (правильно приняты оба позывных и один контрольный номер) – 1 очко, двухстороннее (правильно приняты оба позывных и оба контрольных номера) – 3 очка. Один и тот же позывной может фигурировать в отчёте SWL-станции не более трёх раз в течение каждого периода.
Требования к наблюдательским отчётам:
Отчёты наблюдателей должны быть выполнены в формате основного соревнования (Cabrillo или Ермак).
Одно- и двухсторонние наблюдения записываются в одну строку.
Пример записи двустороннего наблюдения:
QSO: 3500 PH 2009-01-01 1011 AA1BB 59 005 BB2CC 59 025
Пример записи одностороннего наблюдения:
QSO: 3500 PH 2009-01-01 1012 CC1DD 59 029 EE1FF
.:: НАГРАДЫ ::.
Победителями спортивного соревнования в личном зачёте признаются спортсмены в каждой зачётной группе, показавшие максимальный результат.
Награждение производится, если в группе не менее 4 участников.

Медали: победителям групп (1, 2 и 3 места).
Грамоты/дипломы: за 1, 2 и 3 места в каждой группе.
Медали станциям Смоленской области: за 1, 2 и 3 лучших результата по сумме среди всех групп А1, А2, A3 и D1 (возможно награждение медалями 1, 2 и 3 места станций Смоленской области в каждой из групп отдельно, при наличии достаточного количества участников из Смоленской области в группе).

Кубок Чемпиона Смоленской области вручается станции Смоленской области, показавшей максимальный результат в общем зачёте среди всех групп А1, А2, А3 и D1.

Для отдельных категорий участников и их тренеров спонсорами спортивного соревнования могут быть учреждены дополнительные призы.

Электронные сертификаты участника будут отправлены на e-mail всем радиостанциям (включая операторов коллективных радиостанций), приславшим отчёт.
.:: КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ ::.
В любой момент времени станция может излучать только один сигнал. Наличие одновременно двух сигналов станции влечёт дисквалификацию радиостанции.
Операторам коллективных радиостанций, заявленным в группе C1, запрещено работать и заявляться в других группах, а нарушение этого правила приводит к дисквалификации этих радиостанций (коллективной и индивидуальной) – очки и множители их корреспондентам не засчитываются.

.:: ОТЧЕТЫ ::.
Бумажные отчёты не принимаются!
Для участников за пределами Российской Федерации формат отчёта - Cabrillo.
Российские участники отправляют отчёты в формате «Ермак». Описание формата «Ермак» опубликовано на сайте СРР по адресу: https://ermak.srr.ru/
Подсчёт очков делать не обязательно.
Время в отчёте должно быть указано UTC!
В отчёте вид связи:
SSB отмечается как PH
CW отмечается как CW
BPSK63 отмечается как PM

Спортсмены, претендующие на первые 4 места в своей подгруппе, должны указывать значения частот проведенных радиосвязей с точностью до одного килогерца.

Наименование файла отчёта должно иметь структуру mycall.cbr или mycall.txt или mycall.log, где "mycall" – позывной участника. Не допускаются файлы отчётов, содержащие другое имя, отличное от позывного участника или расширение отличное от CBR, TXT или LOG. В имени файла, чьи позывные содержат дробную часть, вместо дроби указывается нижнее подчёркивание ”_”.

Повторно отправленные отчёты могут быть не приняты ГСК, если содержат исправления позывных или принятые контрольные номера. Рекомендуется при отправке отчёта тщательно его проверять на возможные ошибки. Судейская комиссия оставляет за собой право не рассматривать повторно отправленные отчёты в случаях выявления исправлений в поле позывного, принятых и переданных контрольных номеров, времени, близкому к окончанию и началу мини-туров.

В отчётах обязательно должно быть указаны: позывной, фамилия, имя, отчество, год рождения, домашний адрес (почтовый адрес на русском языке), группа участников, спортивный разряд.

Примеры отчётов участников:
START-OF-LOG: 3.0
LOCATION: DX
CALLSIGN: RU3L
CLUB: R3L contest group
CONTEST: R3L-CH-MIX
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: MIXED
CATEGORY-POWER: HIGH
CATEGORY-STATION: FIXED
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CLAIMED-SCORE:
OPERATORS: Елисеев, Иван, Яковлевич, 1973, КМС, RU3L, 1
ADDRESS: а/я 73, Смоленск, 214000, Россия, Елисееву И.Я.
CREATED-BY: N1MM Logger V14.9.0
QSO: 3610 PH 2021-09-24 1801 RU3L 59 001 R3LG 59 002
...
QSO: 1863 PH 2021-09-24 1959 RU3L 59 163 R1QE 59 079
QSO: 1837 CW 2021-09-24 2136 RU3L 599 268 UA3MIF 599 152
...
QSO: 3536 CW 2021-09-24 2159 RU3L 599 296 F5PLC 599 011
END-OF-LOG:

START-OF-LOG: 3.0
LOCATION: DX
CALLSIGN: RU3L
CLUB: R3L contest group
CONTEST: R3L-CH-MIX
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: SSB
CATEGORY-POWER: HIGH
CATEGORY-STATION: FIXED
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CLAIMED-SCORE:
OPERATORS: Елисеев, Иван, Яковлевич, 1973, КМС, RU3L, 1
ADDRESS: а/я 73, Смоленск, 214000, Россия, Елисееву И.Я.
CREATED-BY: N1MM Logger V14.9.0
QSO: 3610 PH 2021-09-24 1801 RU3L 59 001 R3LG 59 002
...
QSO: 1863 PH 2021-09-24 1959 RU3L 59 163 R1QE 59 079
END-OF-LOG:

START-OF-LOG: 3.0
LOCATION: DX
CALLSIGN: RU3L
CLUB: R3L contest group
CONTEST: R3L-CH-MIX
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-POWER: HIGH
CATEGORY-STATION: FIXED
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CLAIMED-SCORE:
OPERATORS: Елисеев, Иван, Яковлевич, 1973, КМС, RU3L, 1
ADDRESS: а/я 73, Смоленск, 214000, Россия, Елисееву И.Я.
CREATED-BY: N1MM Logger V14.9.0
QSO: 3551 CW 2021-09-24 2000 RU3L 599 001 RL4A 599 166
...
QSO: 1837 CW 2021-09-24 2136 RU3L 599 168 UA3MIF 599 152
QSO: 3536 CW 2021-09-24 2159 RU3L 599 196 F5PLC 599 011
END-OF-LOG:

START-OF-LOG: 3.0
CREATED-BY: TR4W v.Popov-RUS
CALLSIGN: RK4HYT
CONTEST: Чемпионат Смоленской области
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: MIXED
CATEGORY-OPERATOR: MULTI-OP
CATEGORY-POWER: HIGH
CLUB: Кинель-Черкасская СЮТ
EMAIL: ra4hbs@yandex.ru
NAME: Бахаев Сергей Анатольевич
ADDRESS: Московская 3-6
ADDRESS-CITY: Кинель-Черкассы
ADDRESS-STATE-PROVINCE: Самарская обл.
ADDRESS-POSTALCODE: 446351
ADDRESS-COUNTRY: Россия
OPERATORS: Бахаев, Сергей, Анатольевич, 1957, КМС, RA4HBS, 1
OPERATORS: Старкова, Ирина, Андреевна, 2002, 1, RK4HYT, 1
OPERATORS: Трифонов, Никита, Сергеевич, 2008, 3, RK4HYT, 1
SOAPBOX: GOOD CONTEST
QSO: 3500 PH 2021-09-24 1800 RK4HYT 59 001 RM4HZ 59 001
QSO: 3500 PH 2021-09-24 1801 RK4HYT 59 002 UA6CC 59 005
...
QSO: 1800 PH 2021-09-24 1823 RK4HYT 59 022 R3RZ 59 041
...
QSO: 1800 PH 2021-09-24 1959 RK4HYT 59 106 RA3OA 59 198
QSO: 3500 CW 2021-09-24 2001 RK4HYT 599 107 R7AW 599 004
QSO: 1800 CW 2021-09-24 2103 RK4HYT 599 185 UX3I 599 083
...
QSO: 3500 CW 2021-09-24 2159 RK4HYT 599 251 RA3AGF 599 130
END-OF-LOG:
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
E-mail: contest_r3l@mail.ru
Домашняя страница: https://smolradio.ru/
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
25 сентября 2021 г.
.:: РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
К участию в спортивных соревнованиях приглашаются спортсмены из всех субъектов Российской Федерации, стран СНГ, Балтии, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи с любительскими радиостанциями по принципу - «Все со всеми».
.:: КОММЕНТАРИИ ::.
Отчёты за I тур DIGI принимаются до 20:59 UTC 18 сентября 2021 г. По истечению этого срока отчёты не принимаются. Обозначение вида модуляции в отчёте: PM.

Отчёты за II и III туры «в зачёт» (Правила вида спорта «радиоспорт» п. 4.7.1) принимаются до 20:59 UTC 25 сентября 2021 г.
Отчёты «для контроля» (Правила вида спорта «радиоспорт» п. 4.7.2) принимаются до 20:59 UTC 30 сентября 2021 г. По истечению этого срока отчёты не принимаются.

Срок публикации ГСК предварительных технических результатов соревнований (Правила вида спорта «радиоспорт» п. 4.7.3) – не позднее 10 суток после окончания приёма отчётов (способ публикации: сайты smolradio.ru и qrz.ru и/или рассылка по e-mail на адреса, с которых поступили отчёты участников).

Срок приёма ГСК протестов (Правила вида спорта «радиоспорт» п. 1.13.3 и п. 4.7.4) – 10 суток с даты публикации предварительных итогов или отправки UBN-файлов участникам. Способ подачи протестов – письмо на e-mail: contest_r3l@mail.ru.

Срок публикации ГСК итогового протокола (Правила вида спорта «радиоспорт» п. 4.7.5) – 10 суток с даты окончания приёма протестов. Способы публикации: сайты smolradio.ru, qrz.ru и/или рассылка по e-mail на адреса, с которых поступили отчёты участников.

Высылая свой отчёт, участник подтверждает выполнение настоящего Регламента, Правил вида спорта «радиоспорт» и нормативных актов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации, работу согласно своей действующей лицензии радиолюбительской службы.

Информация на сервисе QRZ.RU носит информационный характер и не является официальной, приоритет у версии PDF-формата (проверьте перед соревнованиями актуальность версии Регламента соревнования . В 2021 году внесены изменения!).

Перед отправкой отчёта убедитесь в правильности его составления!
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Участие в соревновании подразумевает строгое соблюдение правил каждым участником. В случае любых нарушений положения соревнования или требований национальной лицензии/разрешения результат заявителя будет рассматриваться как "отчет для контроля".
Для всех групп в зачётное время в любой момент времени разрешается передавать в эфир единственный сигнал.
В соревнованиях разрешается пассивное использование удалённых общедоступные сетей оповещения (кластеров). Селф-споттинг (размещение информации о себе самом в сетях оповещения) или просьба к другим станциям поместить информацию о Вас в сетях оповещения не разрешаются.

Удаленные приёмники и/или передатчики, расположенные вне места расположения станции (удалённая работа по Интернет), не разрешаются.
Участие в соревновании подразумевает строгое соблюдение правил каждым участником. В случае любых нарушений положения соревнования или требований национальной лицензии/разрешения отчёт заявителя будет квалифицирован как «отчёт для контроля».
.:: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В КОНТЕСТЕ ::.
N1MM, TR4W
.:: КОНФИГУРАЦИОННЫЕ ФАЙЛЫ ::.
# Конфигурация для программы Скачать программу Закачек Внес
1
N1MM+ (1.2 кб)
Исправлены ошибки предыдущей версии. N1MM+

Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/230.html
Просмотров: 614 | Добавил: RZ3LA | Теги: кв чемпионат Смоленской обл. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 R3LC  
На 28 сентября 2021 получено 64 отчёта. Просьба до 30 сентября для зачёта корреспондентам прислать отчёт Владимира Михайловича UA3LAR.

Спасибо всем за участие и за присланные отчёты!
73
С уважением,
Сергей R3LC

2 R3LC  
За цифровой тур поступило 15 отчётов из 16 участников.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0



RW3LB, RZ3LA, UA3LRN, R3LCZ, ua3lls

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz