На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


23:32
С Новым годом, друзья!


Друзья!
Заканчивается 2018 год. Перед тем, как зазвенят бокалы и бой курантов возвестит о том, что новый год вступил в свои права, есть время подвести итоги работы нашего Союза.

Главным событием уходящего года стало принятие Решения ГКРЧ, на десять лет выделившего российским радиолюбителям полосы радиочастот. Союз принял участие в подготовке и сопровождении Решения на всех стадиях процедуры его согласования и утверждения.

Второе важное событие — четырёхлетняя аккредитация СРР в Минспорте России, открывшая возможность финансирования радиоспорта в регионах.

Без сбоев шла работа по приёму экзаменов. За год организациями СРР было принято 2200 экзаменов, 700 радиолюбителей впервые получили допуск к любительской службе.

Наведён порядок в использовании позывных сигналов временного использования, QSL-бюро СРР вернулось к бесперебойной ритмичной работе.

Показала свою эффективность программа молодёжных грантов СРР: открыты и работают две молодёжные радиостанции — в чувашском селе Шоршелы и в городе Тольятти Самарской области, на радиостанции в Копейске Челябинской области установлена направленная антенна, а молодёжный коллектив из Приморского края получил комплект приёмников для «охоты на лис».

В Новой Москве проведена очередная УКВ — конференция по «лунной» тематике, получила поддержку молодёжная конференция «Радиопоиск», много молодёжи пришло в радиолюбительство и радиоспорт после знакомства с ними в радиоигре «Военный радист», проведённой региональными отделениями Союза во всех федеральных округах.

Несмотря на трудности с финансированием, сборная команда России (СРР) по радиоспорту отлично выступила на международных соревнованиях. На счету команды яркие победы в соревнованиях по радиосвязи на КВ, спортивной радиопеленгации, скоростной радиотелеграфии.

Успешно выполнена вся программа всероссийских соревнований, в том числе, молодёжных. Серьёзно обновлена материальная база чемпионата и первенства по радиосвязи на КВ в Дресвищах: полностью отремонтированы антенны, заменены мачтовые оттяжки, приобретены генераторы. В новый 2019 год мы входим с государственным финансированием радиоспорта.

В эфире проведёно несколько крупных акций: к традиционному Мемориалу «Победа» добавился поистине всемирный месячник активности, направленный на популяризацию чемпионата мира по футболу. С запуском раздела сайта СРР, посвящённого дипломной программе Р-150-С, резко возрос интерес к этому диплому.

Регулярно обновлялся сайт СРР, отражая работу всех структурных подразделений Союза, запущена автоматизированная система учёта членов СРР.

Всё что удалось сделать, стало результатом коллективного труда дружной команды, в которой Президиум и региональные отделения, члены Союза поддерживают друг друга. В наступающем 2019 году самым важным событием в жизни нашего Союза станет Съезд, который подведёт промежуточные итоги работы нынешнего состава Президиума.

Желаю всем членам Союза, всем российским радиолюбителям доброго здоровья, счастья и радости, которую приносит всем нам наше увлечение радио.

С Новым годом, друзья!
--
С уважением,
Игорь Григорьев
(RV3DA)
Просмотров: 786 | Добавил: RZ3LA | Теги: с Новым 2019 годом! СРР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 R3LO  
О чем думал автор этого креатива? С мая по сентябрь надо ходить на ушах.... только так можно прочитать дни недели

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



RW3LB, RZ3LA, RA3LAL, ua3lg, UA3LRN, R3LCZ, ua3lls

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz