Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Частоты Смоленска, России и Мира » Частоты LPD PMR GMRS FRS (частоты радиостанций гражданского диапазона(безлицензионные))
Частоты LPD PMR GMRS FRS
adminДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 11:40 | Сообщение # 1





LPD (Lower Power Device - Маломощное устройство) дипазон в ключает в себя 69 симплексных каналов с шагом 25 кГц. Мощность радиостанций - 10 мВт. Обычно LPD-радиостанции оснащены CTCSS кодеком на 38 тонов. Диапазон безлицензионный и предназначен для использования на территории России и стран Европы.

PMR (Personal Mobile Radio - Личное мобильное радио) диапазон включает в себя 8 симплексных каналов с шагом 12,5 кГц. Мощность радиостанций - 500 мВт. Обычно PMR-радиостанции оснащены CTCSS кодеком на 38 тонов. Дипазон безлецензионный и предназначен для использования на территории США и Канады. Для использования на территории Европы запрещен.

GMRS (General Mobile Radio Service - Основная Подвижная РадиоСлужба) включает в себя 14 симплексных радиоканалов с шагом 12,5 кГц. Мощность радиостанций - 2 Вт. Радиостанции оснащены CTCSS кодеком на 38 тонов. Дипазон безлицензионный и предназначен для использования на территории США и Канады. Для использования на территории Европы, в том числе и России запрещён.

FRS (Family Radio Service - Семейная радиосвязь) включает в себя 14 симплексных радиоканалов с шагом 25 кГц. Мощность радиостанций - 500 мВт. Радиостанции оснащены CTCSS кодеком на 38 тонов. Дипазон безлецензионный и предназначен для использования на территории США и Канады. Для использования на территории Европы, в том числе и России запрещён.

Здесь пишем частоты в формате

Частота:433.100 (2 канал LPD)
Принадлежность:Канал автомобилистов
Вид модуляции:FM
CTCSS/DCS:нет

 
UB3LBAДата: Суббота, 24 Янв 2009, 18:38 | Сообщение # 2
vampire
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 16
:-)
Частота:433.275
Принадлежность:ЧОП ВОСТОК
Вид модуляции:FM
CTCSS/DCS:есть,81.9CTCSS
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Частоты Смоленска, России и Мира » Частоты LPD PMR GMRS FRS (частоты радиостанций гражданского диапазона(безлицензионные))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz