Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Смоленское qsl бюро
R3LBДата: Пятница, 25 Мар 2011, 18:02 | Сообщение # 76
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Я в среду передал МИ о желании сообщества приобрести ему в помощь эл.весы! Для взвешивания QSL-почты! Он удивлённо
спросил:"Что у Них крыши поехали?".
А вообще от себя хочу сказать, что в стране Советов радиолюбители с их QSL обменом не были нужны, что в стране с углублённой
социальной ориентацией - тоже не очень нужны! Так что будьте довольны, что он ещё есть - этот QSL обмен! А то будет как в
Китае! Народу ну очень много, а р/станций ну осень мало! Да, взносы в РО ДОСААФ увеличили до 200 р.! Такую таксу собирает
RZ3LZ теперь.
73!
 
ua3lidДата: Пятница, 25 Мар 2011, 20:22 | Сообщение # 77
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (R3LB)
Я в среду передал МИ о желании сообщества приобрести ему в помощь эл.весы

1. Уважаемый, Владимир, мнение одного, недовольного работой РО СРР радиолюбителя, в частности RW2L - это далеко не мнение сообщества. Это мнение отдельного индивидуума, и не более того! Весы в бюро - его очередной пиар. Абсолютному большинству радиолюбителей, пользующихся услугами QSL бюро Смоленского РО СРР никакие весы и близко не нужны.
2.
Quote (R3LB)
Такую таксу собирает RZ3LZ теперь.

ГОДОВОЙ взнос в местное отделение ДОСААФ устанвавливаеит не RV3LZ. Вступление - дело добровольное. Если ВЫ готовы вступить, но для Вас это непосильная сумма, я готов внести ее за Вас. Лично мне непонятно с какой целью поднимается эта тема. Местное отделение ДОСААФ сделало для развития радиолюбительства на Смоленщине гораздо больше нежели любая другая организация, так что стать членом первичной организации ДОСААФ лично мне нисколько не претит, чего и Вам желаю!
Всего самого доброго!
Александр
 
R3LOДата: Пятница, 25 Мар 2011, 21:22 | Сообщение # 78
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lid)
ГОДОВОЙ взнос в местное отделение ДОСААФ устанвавливаеит не RV3LZ. Вступление - дело добровольное. Если ВЫ готовы вступить, но для Вас это непосильная сумма, я готов внести ее за Вас. Лично мне непонятно с какой целью поднимается эта тема. Местное отделение ДОСААФ сделало для развития радиолюбительства на Смоленщине гораздо больше нежели любая другая организация, так что стать членом первичной организации ДОСААФ лично мне нисколько не претит, чего и Вам желаю!

Была договоренность по 10 руб в месяц. Кто ранее оплатил 120 руб на год не должны ли сейчас доплачивать?
Кто устанавливает цены? было 120 руб, стало 200 руб. Итого рост на +66.666% (какая цифра!!!!) при инфляции в стране 8%.
Рекорд Смоленской области в росте цен установлен! На прошлой неделе губернатор Смоленской области разбирался с повышением цены на хлеб на 3 рубля - это всего лишь игрушки, а рост коммунальных платежей на 30% не так уж много.

Александр, ваше предложение оплатить вступление в ДОСААФ касается только R3LB или еще кто-то может воспользоваться вашей добротой в столь напряженное и трудное время?

QSL бюро оставляем в покое. Работает - и ладно.

Вспомнил сюжет из фильма "Большая перемена" с Савелием Краморовым до чего же забавно


Сообщение отредактировал RW2L - Пятница, 25 Мар 2011, 22:26
 
ua3lidДата: Суббота, 26 Мар 2011, 08:34 | Сообщение # 79
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RW2L)
Кто ранее оплатил 120 руб на год не должны ли сейчас доплачивать?

Лично я, уже доплатил.
Александр.
 
R3LOДата: Суббота, 26 Мар 2011, 09:36 | Сообщение # 80
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lid)
Лично я, уже доплатил.

Членские взносы сдают каждый месяц в кассу. Это сколько получается в месяц? а то у меня калькулятор отказывается делить 200 руб на 12 месяцев

 
RT3LAДата: Суббота, 26 Мар 2011, 09:50 | Сообщение # 81
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Кто подскажет что даёт вступление в ДОСААФ?Лично у меня нет ни хорошего,ни плохого мнения.А вдруг понравится и вступлю?Поделитесь мнением.
 
RZ3LAДата: Суббота, 26 Мар 2011, 09:57 | Сообщение # 82
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Михаил,вступить ты можешь только у себя в Ярцево(если нет прописки в Смоленске). У вас в городе должно быть МО ДОСААФ,найди руководителя и поговори обо всем. Его координаты может подсказать Дмитрий - RA3LDX.
 
RT3LAДата: Суббота, 26 Мар 2011, 10:04 | Сообщение # 83
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Понятно со всуплением.А что оно даёт?
 
R3LOДата: Суббота, 26 Мар 2011, 10:06 | Сообщение # 84
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RT3LA)
Понятно со всуплением.А что оно даёт?

Членскую книжку дадут и право заниматься в помещении.

 
RZ3LAДата: Суббота, 26 Мар 2011, 10:19 | Сообщение # 85
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Миш,бог ее знает,у нас в стране ничего нет предсказуемого в последнее время. Пока ничего не ясно с ФРС,может будет финансирование какое,поможет государство,все нужно доказывать и просить.Я знаю главное - с ДОСААФ нужно дружить и совместно работать.
 
RT3LAДата: Суббота, 26 Мар 2011, 10:26 | Сообщение # 86
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
В городе был разговорор о том,что в помещении ДОСААФ дают комнатку под коллективку,но пока решали нужна нам или нет,её сдали в аренду под склад.Поэтому может и еть какой толк в этом.
 
RZ3LAДата: Суббота, 26 Мар 2011, 10:34 | Сообщение # 87
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Quote (RT3LA)
В городе был разговорор о том,что в помещении ДОСААФ дают комнатку под коллективку

Раз давали - нужно было брать,но самое главное они потребуют отдачи,результатов.Нужно постоянно туда ходить,заниматься и т.д. Я уже не говорю об аппаратуре.Нужен коллектив единомышленников,одному сложно.
 
R3LOДата: Суббота, 26 Мар 2011, 11:03 | Сообщение # 88
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Дают чтоб заниматься. А пока не то что заниматься, даже учить не кому.

Взять вот любимый телеграф. Большая часть не владеет им, а те кто владеют не владеют смысловым приемом.
Пока поговорить на Морзе получается только с UA3LDU, все остальные только и натренированны в приеме позывных в тестах.

 
R3LBДата: Суббота, 26 Мар 2011, 12:43 | Сообщение # 89
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Quote (RW2L)
Пока поговорить на Морзе получается только с UA3LDU, все остальные только и натренированны в приеме позывных в тестах.
Это приходит с годами, разговор на CW! В начале хатя бы позывные принять!
Quote (ua3lid)
ГОДОВОЙ взнос в местное отделение ДОСААФ устанвавливаеит не RV3LZ. Вступление - дело добровольное. Если ВЫ готовы вступить, но для Вас это непосильная сумма, я готов внести ее за Вас.
Разве Я сказал, что эту цену установил RV3LZ? Просто
это совпало с моим посещением QSL-бюро, и была озвучена эта цифра! Пока Я вступил в РО СРР! Думаю, что для многих радиолюбителей
Смоленщины это тоже дело неподъёмное, коль из 280, или около этого, любительских Р/станций в РО СРР только 93?
А теперь к этой сумме прибавится взнос в РО ДОСААФ! На дверях QSL-бюро уже висит табличка, которая гласит, что здесь находится
радиостанция РО ДОСААФ! А внизу сидит вахтёр, которому в любой момент можно приказать пропускать в здание только членов
РО ДОСААФ! Так Я думаю. А ДОСААФ, конечно, нужно благодарить за то, что не выгнали на улицу и кое-чем помогают иногда! Только
думаю это не их благодетель - боятся бросить всё на самотёк! Если бы в России доходы богатых по отношению к доходам бедных имели отношение 3 : 1 , как в Норвегии, то у нас бы все были членами РО СРР! Может Вы, Александр, окажете нам спонсорскую помощь? Тогда у нас и массовость и активность радиолюбительская резко повысятся!
73! Владимир
 
R3LOДата: Суббота, 26 Мар 2011, 15:39 | Сообщение # 90
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Вот когда все за все заплатят тогда и жизнь станет лучше.

Сейчас много радиолюбительских мест куда можно отнести свою зарплату:
1. СРР. 360 руб членские взносы. (30 руб в месяц) либо абонемент СРР за 700 руб.
2. Дополнительный вклад 40 руб в развитие РО СРР. 40 руб на 12 не делиться (Добровольно-принудительно)
3. 200 руб в ДОСААФ. 200 руб на 12 не делится. Явно назначал тариф тот кто и за СРР РО. Дело добровольное (как бы, но с обработкой какой ты негодяй)
4. 108 рублей по договору обслуживания радиочастотным центром. Тоже дело добровольное.
5. Обзаводимся QSL карточками. от 700 руб до 3000 руб за тысячу QSL.
6. Отсылаем почту через смоленское QSL бюро по 1 руб 20 коп зарубеж за 1 QSL.
7. Оплачиваем абонемент за пользование Интернетом. от 450 руб в мес ибо дешевле себе дороже будет. Интернет используем за DX кластер и smolradio.ru ради встреч с коллегами.
8. В ЖКХ не забываем делится с оплатой электроэнергией.
ИТОГО приблизительно от 1500 руб и выше

Далее дополнительные опции:
1. Можно получить плакетку работал со всеми районами См. области. 600 руб.
2. Можно получить DXCC и все что к нему полагается от 100 у.е и выше.
3. Можно стать членом Флоры и фауны. Для продвинутых 100 у.е., для скромняг 500 руб в год.
4. Можно стать членом Russian Contest Club за какие то 100 у.е. в год.
ИТОГО от 7000 руб и выше

Далее для престижу (необязательно, но желательно)
1. Покупаем импортные аппараты от 20 тысч и выше руб.
2. Ставим мачты от 10 тысч и выше
3. на них вешаем антенны от 15 тысч и выше
4. покупаем дом с удобствами за городом от 700 тысч и выше
5. покупаем авто для того чтоб ездить домой, да еще и желательно полный привод, ибо там где есть хорошее прохождение абсолютно нет дорог и при нашей жизни их не построят, ну если только у вас не найдется денег проложить к себе домой дорогу.
ИТОГО очень много.

и вот тогда наконец-то Жить станет лучше, жить станет веселее!

P.S. я еще мог что-то упустить. Деньги же это такое дело, если они есть, то их сразу нет...

Сообщение отредактировал RW2L - Суббота, 26 Мар 2011, 15:56
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz