Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 17 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Смоленское qsl бюро
RT3LAДата: Суббота, 17 Мар 2012, 21:52 | Сообщение # 121
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Ну так ведь мои условия были соблюдены!Членский номер я получил который хотел(это было одно из моих условий вступления).На мои вопросы и пожелания-идёт положительная реакция.Поэтому я принял такое решение.Да и без членства в срр,невозможно стать президентом срр.Поэтому не стоит стоять на месте cool
 
ua3lqyДата: Суббота, 17 Мар 2012, 22:27 | Сообщение # 122
Андрей
Наблюдатель
Сообщений: 3
:-)
Все понятно, главное ложить в их карман нужную сумму и все будет гуддддддд!!!!!!!!!!!!!
Все по своим средствам, вступать или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скоро будем за минуту вещания платить...... приблизительно копеек(а может)рублей за QSO!!!!!!!
Да что президент Ср....Союза радиолюбителей, лучше президентом Р....О....С....С.....И....И....!!!!Hi-Hi!!!!!!!


Сообщение отредактировал ua3lqy - Суббота, 17 Мар 2012, 22:50
 
RV3LEДата: Суббота, 17 Мар 2012, 23:01 | Сообщение # 123
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lqy)
Скоро будем за минуту вещания платить...... приблизительно копеек(а может)рублей за QSO!

Давно пора сделать. Тогда меньше пустобрёхов будет на диапазонах. Может хоть тогда вспомнят, что бытовые вопросы можно (и нужно) обсуждать по телефону. А то понапокупали трансиверы и треплются о чём ни попадя в эфире.
А бесплатным сделать только участие в контестах, и то только по предоставлению отчётов.
 
R3LMДата: Суббота, 17 Мар 2012, 23:17 | Сообщение # 124
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
Тогда меньше пустобрёхов будет на диапазонах
biggrin С этим согласен процентов на 50 ( некоторым людям от нашей действительности хоть в эфире отдохнуть можно!!)

Quote (RV3LE)
А бесплатным сделать только участие в контестах
tongue А вот тут с точностью да наоборот на 50% не согласен Тестов выше крыши и как пример акредитованные в федерации бесплатно за остальные пусть устраители проплачивают по окончании за каждого участника так справедливей будет HI-HI !!!!!! biggrin cool
 
UA3LДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 00:32 | Сообщение # 125
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (ua3lqy)
Мишка привет ты же не собирался вступать в ССР!!!!! P.S. (я думаю дальше про членство в срр говорить бессмыслино.Каждый тянет в свою сторону.Я выссказал свою точку зрения про срр.Вступать-НЕ БУДУ fudge .Здесь не политические,а личные соображения.Буду искать альтернативные пути отхода когда прижмут совсем.RT3LA)

Один умный человек сказал: не меняют своих убеждений только дураки и идиоты!

P.S. За точность формулировки не ручаюсь, но смысл такой.
 
ua3larДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 15:06 | Сообщение # 126
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Для сведения:
В декабре qsl-карточки не членов СРР будут 100% отштампованы "NOT MEMBER" и отправлены обратно.
Так принято во всём мире.
 
RV3LEДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 18:52 | Сообщение # 127
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lar)
В декабре qsl-карточки не членов СРР будут 100% отштампованы "NOT MEMBER" и отправлены обратно.

Давно пора. Чего тянули?
 
adminДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 20:37 | Сообщение # 128
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Quote (ua3lar)
В декабре qsl-карточки не членов СРР будут 100% отштампованы "NOT MEMBER" и отправлены обратно.

Интересно а так будет и с теми кто не член СРР но платит за QSL почту??? Вы уж уточняйте пожалуйста....
 
ua3larДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 21:22 | Сообщение # 129
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
При оплате абонемента-вопросов нет.
Как обычно ,идейные противники СРР работают в эфире мало.
Им некогда -надо отстаивать свои интересы на сайтах.
 
adminДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 21:25 | Сообщение # 130
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Ну у нас таких вроде как не осталось..... или я ошибаюсь? Но уточнить все же надо , чтобы у других вопросов не возникало.
 
R2LACДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 22:22 | Сообщение # 131
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
RV3LE,ua3lar
Замечательно!Всё хуже и дремуче нам чем дальше мы идём.Зато-так принято во всём мире.Во всём мире сейчас всё более набирает обороты электронный QSL-обмен.И чем больше вы будете вставлять палки в колёса радиолюбителей-тем меньше денег глубокоуважаемому Союзу от них будет доставаться.А по бумажному обмену-стОит только заморочиться-есть на просторах нашей страны и нашей планеты достаточно альтернативных бюро.Чуть дороже-но,поверьте,безгиморнее,простите за выражение.И это"ЧУТЬ ДОРОЖЕ" стОит спокойствия нервов.Вообще,что значит-член,простите,нечлен?Если человек платит за ячейку в бюро,значит он имеет полное право получать за свои деньги услугу по ДВУСТОРОННЕМУ QSL-обмену!Полное,понимаете?Иначе-это непредоставление услуги и-до свидания,я ухожу к другому.
Я как внимательный слушатель эфира,с марта пользуюсь еQSL-сервисом и,знаете,никакой ущербности не ощущаю.Множество дипломных программ поддерживают этот сервис,пишу заявку,прикладываю jpg-файлики-и получите-распишитесь.Никакого тебе**"NOT MEMBER" и отправлены обратно.**
Вообще,стыдно мне за много что я вижу вокруг себя в последнее время.Меня не было в эфире многие годы и сейчас я смотрю на радиоспорт глазами человека ТОГО воспитания и того нормального отношения коллеги к коллеге.Я понимаю так-за счёт денег,которые собираются "За QSL-обмен",или как там эта статья называется,любой хэм имеет право на пользование своей ячейкой,мэмбер он или не мэмбер.Мало денег-называйте сумму,в чём проблема?Мы живём во времена чистогана,мы понимаем,мы не обидимся :)))
С уважением..
 
RV3LEДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 22:50 | Сообщение # 132
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
ua3ljq,
Если платишь за абонемент, то нет проблем. Не хочется платить - пользуйся альтернативными способами QSL-обмена.
Я тоже много лет пользуюсь eQSL.cc. Но количество бумажных карточек меньше не становится.
А кто кому палки в колёса ставит - я так и не понял.
 
R2LACДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 23:40 | Сообщение # 133
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Понятно-просветили,спасибо.Меня же мучает вопрос-пришла человеку из города N карточка.Шла она 9,000 километров.Он деньги не платит по причине(...тысяча причин).Ему приходит десяток QSL в год.Не дешевле ли эту карточку кинуть в некую коробку(назовём её Долгий Ящик)из-под телевизора,авось когда-нибудь он заплатит пятак за них и заберёт эти карточки или отдать эти 10 QSL в год местному хэму из города N-пусть он их этому раздолбаю отдаст.Нет,проще-штамп на карточку и за общие уже деньги-назад,за 9,000 километров.Деньги-то-общие,чего там?
73.Будем жить дружно.
 
RV3LEДата: Среда, 07 Ноя 2012, 00:44 | Сообщение # 134
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3ljq)
проще-штамп на карточку и за общие уже деньги-назад,за 9,000 километров.

Ещё проще - штамп на карточку и карточку в урну.
 
ua3larДата: Среда, 07 Ноя 2012, 03:19 | Сообщение # 135
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (ua3ljq)
Нет,проще-штамп на карточку и за общие уже деньги-назад,за 9,000 километров.

Общепринятая мировая практика на карточке ставится штампик и обратно.

Quote (ua3ljq)
этому раздолбаю отдаст

Я так понимаю,что они ему не нужны.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz