Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Хочу вернуться.
Хочу вернуться.
UA3LJHДата: Понедельник, 01 Фев 2021, 11:27 | Сообщение # 1
Леонид
Наблюдатель
Сообщений: 1
:-)
Всем привет. Как то раньше работал в Смоленске на коллективной станции UК3LAC. Это были годы с 1977 -по 1980 то есть годы учёбы. Потом отслужив где то в 1983 примерно получил позывной UA3LJH. Продержался около 10 лет. Первый трансивер был Радио 76 М-2. Потом сделал ещё два трансивера но по другим схемам. Это было своё, свои схемы. Эффективно всё работало. Надо было учить детей, зарабатывать больше денег. Как то забросил, и не до этого было. Ну в общем наверно более 25 лет перерыв. Теперь хочу опять вернуться. Примете? Собрал агрегат на три диапазона, 160, 80 и 40 метров. Функции передачи пока нет. Отсутствует усилитель мощности. Сегодня слушал круглый стол, и узнал про регистрацию аппаратуры. А какая регистрация если всё самодельное. Хотел бы узнать про это по подробнее. Что то осталось прежним но и многое поменялось.
 
ua3llsДата: Понедельник, 01 Фев 2021, 19:02 | Сообщение # 2
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Так и регистрируется, как самодельная. Роскомнадзор.
Судя по данным ГРЧЦ - позывной просрочен... Теперь только сдача экзамена. И уже после получения позывного - регистрация железа.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Хочу вернуться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz