Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » История Радиолюбительства на Смоленщине (С чего все начиналось и о извесных позывных.)
История Радиолюбительства на Смоленщине
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:22 | Сообщение # 1
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RA3LW)
На гостевой странице есть запись посетителя нашего сайта с предложением сделать страницу, посвящённую именно такой истории

Давно предлагал, сам такой информацией не владею, просил "сторожил" написать статью да вот никто не берется. Хотя бы материалами помогли(статьи, фотографии с описанием только просьба не писать на самих фотографиях) может быть вырезки из газет, журналов. В общем действительно страничка с описанием как зародилось радиолюбительство на Смоленщине очень нужна. Так же отдельные статьи о известных людях нашей области с их биографией.
Нужна статья о нашем Ветеране U3LI.


 
R3LWДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:23 | Сообщение # 2
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
UA3LM SK Радченков Михаил работал преподавателем в Смоленском Техникуме Связи.
Был начальником коллективной станции в этом техникуме.
В моём архиве сохранилась фото последнего его участия в Очном Чемпионате СССР и РСФСР по радиосвязи на КВ и УКВ 1991 года в городе Абинске Краснодарского края.
На фото он с лентой Чемпиона России. Там же есть и другие Смоляне. Может кого узнаете.
Я привёл один только факт. Думаю у многих смолян есть свои архивы по истории радиолюбительства в Смоленской области.
На гостевой странице есть запись посетителя нашего сайта с предложением сделать страницу, посвящённую именно такой истории.
Прикрепления: 1784232.jpg (68.0 Kb)


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Воскресенье, 14 Ноя 2010, 22:18
 
ua3lduДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:24 | Сообщение # 3
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Последние 2 или 3 года в мемориале "Память" я работал именно в память о Мише Радченкове. Думаю, найдется кому и в дальнейшем поддерживать память о нем.
 
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:27 | Сообщение # 4
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Вот смотрю у некоторых есть фотографии прошлых лет например RA3LW выложил фотографию 1991 года. В очередной раз прошу, если есть фотографии Чемпионатов слетов прошлых лет , времен СССР просьба выслать мне на почтовый ящик, вся эта информация будет полезна. Нужно написать историю развития радиолюбительства на смоленщине. Может кто то может написать об известных людях?. UA3L и ua3ldu, вы случаем не желаете написать статью о UA3LM SK (Радченков Михаил) ?

 
R3LWДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:28 | Сообщение # 5
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (rw3lu)
Вот смотрю у некоторых есть фотографии прошлых лет например RA3LW выложил фотографию 1991 года. В очередной раз прошу, если есть фотографии Чемпионатов слетов прошлых лет , времен СССР просьба выслать мне на почтовый ящик, вся эта информация будет полезна.

Руслан, буду по мере возможности сканировать и присылать всё, что сохранилось у меня. Может будет интересно.
Я думаю и у других смолян немало таких материалов.
Можно перечислить более десятка действующих позывных. Надеюсь тоже поддержат это дело.


73! Михаил, R3LW.
 
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:28 | Сообщение # 6
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RA3LW)
Руслан, буду по мере возможности сканировать и присылать всё, что сохранилось у меня. Может будет интересно.

Конечно интересно. Сканы фоток, вырезки из журналов или хотябы номер журнала и год. В общем все нужно , проще перебрать)))


 
RZ3LAДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:28 | Сообщение # 7
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
У себя в городе готовим историю радиоклуба. Как всегда - мало фотоматериалов и инфо. О нас и сейчас мало пишут.
 
R3LBДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:30 | Сообщение # 8
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Добрый день всем! Неделю не был на сайте! Первым делом хотел вставить файл о Радченкове Михаиле Дмитриевиче
Прикрепления: 2868559.jpg (241.9 Kb)
 
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:30 | Сообщение # 9
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
ra3lb, спасибо, пригодится. Там обрезано я смотрю, было ли продолжение и случаем не вспомните в какой газете публиковалось и какой это год?

 
R3LBДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:30 | Сообщение # 10
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Это была публикация из газеты "Рабочий Путь"! Он прожил всего 46 лет! Краткие сведения о нем: рано лишился семьи, попал в детский дом.
Окончил Смоленский техникум связи - с отличием! Затем энергоинститут - тоже с отличием! Потом преподаватель в
техникуме! Активнейший радиолюбитель г.Смоленска, начальник коллективной р/станции UA3KFA, затем - UK3LWC!Многократный
призёр очных чемпионатов РСФСР по р/связи на УКВ!
Генератор радиолюбительского движения в городе Смоленске!
Прикрепления: 9192273.jpg (72.6 Kb)
 
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 22:35 | Сообщение # 11
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Отличная презентация от RA3LW http://smolradio.ru/srr/dokument/chempionaty.pps выполнена в Microsoft Office PowerPoint.

 
RT3LAДата: Среда, 17 Ноя 2010, 23:02 | Сообщение # 12
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Интересно было посмотреть.Спасибо RA3LW за инфо.
 
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 23:14 | Сообщение # 13
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Цитата RT3LA ()
Интересно было посмотреть.Спасибо RA3LW за инфо.

Обновил , Михаил прислал с фоном, Скачать от сюда http://smolradio.ru/srr/dokument/chempionaty.pps
Смотреть здесь http://docs.google.com/present/view?id=ddqg7dvx_50cv46s8fv


 
R3LWДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 10:52 | Сообщение # 14
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
По первой ссылке качество хорошее. Можно не только скачивать, но и открыть и просмотреть прямо в браузере. Пробовал на IE6, IE8 и в Линуксе на Mozilla Firefox 3.5.5. По второй ссылке качество заметно хуже.
P.S. Размер файла около 1.5 Мб. Даже в сельской местности при 128 кбит/с достаточно быстро всё проходит. smile
P.P.S. Прошу прощения, не претендовал на полноту, старался дать общую картину.


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Четверг, 18 Ноя 2010, 11:00
 
R3LBДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 15:28 | Сообщение # 15
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Миша! Спасибо за презентацию! Порадовал душу, благоларю ещё раз! Правда есть небольшие замечания: водитель был именем
Владимир, а судья в Ставрополе - Валерий Рундуев, по некоторым сведениям начальник коллектиной р/станции в Ставрополе,
очень активный коротковолновик, помню его позывной был - UA6HRZ! Да, я тоже был в Абинске!
Пиши на мыло!
73!
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » История Радиолюбительства на Смоленщине (С чего все начиналось и о извесных позывных.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz