Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первенство г. Смоленска
Первенство г. Смоленска
R3LAДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 00:30 | Сообщение # 1
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Хотелось бы послушать Смолян по поводу прошедшего первенства . Не понравилось время проведения теста - выбрано крайне неудачно , первый тур пересекся с кубком Батурина , работать было невозможно, второй с LZ контестом , тест был разбит на 2 подтура - для чего это было сделано тоже непонятно - видимо что бы людей помучать . Условия ,время и начисление очков были заточены под Смолян - я имею ввиду станции самого города Смоленска , и простой анализ показывает что для хорошего результата нужно было работать в пределах города и с городом. Организаторы опять забыли про область - которой тяжело услышать , а не то что бы работать со Смоленском на 7ке - множители каждый новый позывной на каждом диапозоне , а тут еще дополнительные пять очков за члена ДОСААФ которыми являются исключительно Смоляне ! Хотелось бы услышать организаторов этого теста , может я чего то не понимаю ?
 
RZ3LAДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 07:36 | Сообщение # 2
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Все правильно написал Александр, я писал Иванову зарание,просил перенести время 1 тура,но он просто отмалчивается и решил,что главное"провести мероприятие".Видимо,именно чл.радиоклуба ДОСААФ г.Смоленска нужно серьезно переговорить с руководством и не делать такие мероприятия без обсуждения,хотя бы в клубе.
 
R3LOДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 11:41 | Сообщение # 3
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
RW3LX Миша - на что работал? Слышал не очень хорошо на 80м, гармоники с 80м на 40м, гармоники -20кГц на 80м (!). Ни разу на поиск не сходил, или ходил то мало... у меня батя работал на 1Ватт как RK3LO - так мульт мимо тебя и прошел... Я все видел на панораме целиком весь диапазон. Ну ладно гармоники, как ты меня умудрился в своих гармониках меня услышать? Не работал я в Первенстве, работал в LZ Open.

Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 23 Янв 2012, 11:42
 
R3LCДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 12:00 | Сообщение # 4
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Как я понимаю из положения соревнования (читайте внимательно название), это было первенство города Смоленска, а не области. Думаю, что зачёт и будет отдельно по смолянам (по членам ДОСААФ отдельно) и отдельно по остальным. Тест в честь юбилея ДОСААФ, для членов ДОСААФ отдельный зачёт.

Про время проведения тоже говорил в эфире и в радиоклубе. Наложений не должно быть, да и инфо надо заранее доводить. Очередной блин вышел комом. :-(

Я бы ещё ограничил мощность смолян в "местных" тестах 100 Вт, т.к. невозможно работать, когда соседи вещают по всему диапазону и с гармониками на других диапазонах. Получается, что один самый мощный стал на CQ, не дал другим работать - вот и победил. И в чём интерес работать в таком тесте? Разве это выявление мастерства?
 
ua3larДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 13:31 | Сообщение # 5
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (R3LC)
Разве это выявление мастерства?
-КОНЕЧНО!!!
Уметь найти нужного корреспондента в толпе это и есть мастерство.
Слушал в соревнованиях ssb ,так были там и свободные частоты,где можно дать cq.
Quote (R3LC)
невозможно работать, когда соседи вещают по всему диапазону
-а это говорит ,что ДД вашего трансивера слабый.

Добавлено (23 Янв 2012, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (RW2L)
работал на 1Ватт как RK3LO
-добавлю,что нормально было слышно!
 
R3LCДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 14:24 | Сообщение # 6
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Quote (ua3lar)
КОНЕЧНО!!!
Уметь найти нужного корреспондента в толпе это и есть мастерство.


На ум приходит поговорка: "Гляжу в книгу, а вижу ..."
Читайте внимательно. ;-)
В какой толпе "находит" нужного корреспондента тот, кто только на CQ работает?

Добавлено (23 Янв 2012, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (ua3lar)
-а это говорит ,что ДД вашего трансивера слабый.


Приезжайте со своим ДД в соседний дом к RW3LX, посмотрим как запоёте!
 
R3LBAДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 14:31 | Сообщение # 7
Andrey
Активный наблюдатель
Сообщений: 49
:-)
Это же какой должен быть ДД? RW3LX похоже работал на искровой передатчик и ртутную антенну biggrin
 
R3LCДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 14:48 | Сообщение # 8
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Quote (ua3lar)
Слушал в соревнованиях ssb ,так были там и свободные частоты,где можно дать cq.


К чему этот бред относится?
Лично я не только слушал, но и давал CQ. ;-)

Добавлено (23 Янв 2012, 14:47)
---------------------------------------------
Интересно, то, что ua3lar единственный (пока) защищает нарушителя, не говорит ли об их сговоре? Может это была продуманная диверсия? ;-)))))


Сообщение отредактировал R3LC - Понедельник, 23 Янв 2012, 15:42
 
RT3LAДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 20:31 | Сообщение # 9
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (R3LC)
что ua3lar единственный (пока) защищает нарушителя

Да и коллектив RK3LO ничего умней не придумал ,как только одним ваттом мучать корреспондентов.Наверное он 3-Й в сговоре учавствовал!
 
R3LOДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 20:38 | Сообщение # 10
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RT3LA)
Да и коллектив RK3LO ничего умней не придумал ,как только одним ваттом мучать корреспондентов.Наверное он 3-Й в сговоре учавствовал!

В связи с близостью станции ко мне - 1 Ватт был самое то, когда мне никто не мешал и антенны мои не занимал. Да и проверочка была не плохая: проверить свою аппаратуру как слышишь, свою тактику на поиск дополнительных очков. Ну и тут радость... 1 Ватт и за 40 минут более 25 связей.

Никого помехами не мучали, а кто не хотел мучаться - то и не позвал.


Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 23 Янв 2012, 20:40
 
R3LBДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 21:05 | Сообщение # 11
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Да, очень тяжёлый тест получился! Советоваться было некогда, положение в один день оказалось на QRZ.RU, причём передал его
R3LC! А вот RW2L зря даёт информацию до проведения судейства! Это даёт возможность кое-что подредактировать в итоговом логе,
да и работа в LZ-teste лично на меня негативно подействовала, разные мысли появились. Честно сказать, со стороны сравнивая,
сигналы R3LA, UA3LID , RW3LX - они были примерно одного уровня! Видно Миша в этот раз немного умощнился! Сюрприз однако!
А в городе всегда такая обстановка складывается, когда больше одной р/станции работает, да ещё такими мощностями.
Хочется ещё сказать, что Саша R3LA выглядел достойно, аппаратура работает прекрасно и мне кажется, что не надо слёзы пускать!
Предварительный результат сам говорит за себя. Всем было не сладко. Мне лично пришлось половину дня топить печь, чтобы была возможность хоть как-то работать в тесте, спасибо ex UA3LBA, она обеспечивала жизнеспособность в дальнейшем и помогала вывешивать LW в 85 метров длиной, чтобы работать на 160 метровом диапазоне. Жаль конечно, что районы были слабо представлены, но у нас уже так повелось, не первый раз. Всем с кем провёл QSO - большое спасибо. 73!
 
R3LOДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 21:57 | Сообщение # 12
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LB
А вот RW2L зря даёт информацию до проведения судейства!

Не знаю какую именно инфо я дал. Я вообще в другом тесте работал, и инфой особо не владею.

Вообще сейчас моде LIVE судейство, когда результат известен по мере поступления отчетов. Таких тестов уже много, одни из них и был прошедший вчера LZ Open, в котором смоляне вообще не мешали, ну почти...
Велась аудио запись в Болгарии - думал кто то из смолян попадет на запись, а нет... кроме UA2Fцензура - никого нет на записи из Первенства!

Кросс чек уже виден, позывные тоже. Предварительные итоги по полученным отчетам тоже. Все видно стало через час после окончания теста.
 
R3LCДата: Вторник, 24 Янв 2012, 16:23 | Сообщение # 13
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Quote (R3LB)
Советоваться было некогда, положение в один день оказалось на QRZ.RU, причём передал его
R3LC!


Чувствую, что в мой огород летит какой-то камень с восклицательным знаком... Владимир, ко мне лично есть какие-либо претензии?
 
R3LBДата: Вторник, 24 Янв 2012, 20:58 | Сообщение # 14
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Quote (R3LC)
тоже говорил в эфире и в радиоклубе. Наложений не должно быть, да и инфо надо заранее доводить. Очередной блин вышел комом. :-(

Я только этим хотел подчеркнуть, что слишком поторопились! Впрочем, прошло несколько дней и всё смотрится по другому, может
быть это мероприятие было привязано по дате, никто из ДОСААФ не пояснил, я только обратил внимание, что и армяне в этот же
день отметили 85 лет ДОСААФ! Так что не серчай, не надо! 73!
 
RZ3LAДата: Вторник, 24 Янв 2012, 21:44 | Сообщение # 15
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Представители смоленской власти поздравили ДОСААФ с 85-летием

"Добровольное общество содействия армии, авиации и флота России" отметило свой юбилей. Основной задачей ДОСААФ уже 85 лет является исполнение государственных задач. Эта организация сотрудничает с Министерствами обороны, образования, спорта, туризма и молодёжной политики.

Смоленское региональное отделение – одно из лидеров по спортивной деятельности в России. На Смоленщине благодаря ДОСААФ развивается мото- и велоспорт. В преддверии юбилея организации были подарены 5 мотоциклов, два из которых отправились в районное представительство ДОСААФ - в Гагарин. А также новые учебные машины для развития автодела. Посетить праздничный концерт и поздравить юбиляров пришли представители органов власти, ветераны и студенты.

Алексей Мурыгин, заместитель губернатора Смоленской области: «Администрация Смоленской области, я думаю, что и органы местного самоуправления очень высоко ценят то сотрудничество и ту деятельность ДОСААФ РФ, Смоленского регионального отделения, которую мы ведем в рамках патриотического воспитания молодежи. И те месячники, которые проводятся с допризывной молодежью – они не только воспитывают дух, но они и воспитывают людей нравственно. Они готовят патриотов, настоящих патриотов».«Администрация Смоленской области, я думаю, что и органы местного самоуправления очень высоко ценят то сотрудничество и ту деятельность ДОСААФ РФ, Смоленского регионального отделения, которую мы ведем в рамках патриотического воспитания молодежи. И те месячники, которые проводятся с допризывной молодежью – они не только воспитывают дух, но они и воспитывают людей нравственно. Они готовят патриотов, настоящих патриотов».
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первенство г. Смоленска
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz